Пакетная история. Сбашено

Ciao di nuovo, la gente.


В далеком будущем соберемся за большим столом все мы: мудрый старый я, мои многочисленные любовницы, не столь уж многочисленные друзья и внук. В камине будут уютно потрескивать дрова, в пробившихся сквозь неплотно закрытые шторы солнечных лучах будут играть пылинки. С портретов на стенах будут печально смотреть мои почившие враги. И кто-нибудь из собравшихся спросит:


- А вот скажи, Женя, я случалось ли тебе выдумывать истории?


Я негодующе посмотрю на вопрошавшего, и тот смутится.


- Нет, - отвечу я, - такого у меня не было.


- А было ли, - спросит кто-нибудь еще, - что кто-то до этого уже писал что-то, о чем ты хочешь рассказать?


- Да, - повернусь я к новому собеседнику, - такое, разумеется, было. Как такого может не быть? Все написано уже давным-давно, все когда-нибудь уже происходило. Вот, например, расскажу я вам сейчас подобное. Итак, поехали?

Пакетная история. Сбашено Пакетные истории, Работа, Полиэтиленовые пакеты, Длиннопост

Есть у меня клиент. Ну или был у меня клиент. Пока еще не знаю, заказ только один еще провели. Как-то раз я дозвонился до одного магазина и сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться. И решили они пойти на сотрудничество со мной: заказали пять тысяч вырубов 60 мкм, 38x50 см. Самый-самый минимум. Аккурат минимально возможные сто килограммов. Изначально они хотели меньше. Очень долго я пытался их убедить, что меньше - нельзя, минимум - сто кэгэ. Вроде убедил. Вроде, они поняли, что чем больше, тем лучше. Наверное, слишком частое упоминание массы на них и повлияло.


Мы получили предоплату. Мы запустили пакеты в работу. Мы пакеты сделали и спустили на склад. Я позвонил заказчику и предложил им приехать и забрать. Они радостно согласились. И вот наступил день X. Затрезвонил мой телефон:


- Алло, Евгений. День добрый, мы вот за пакетами приехали.


- Ага, отлично. После шлагбаума нужно проехать прямо и свернуть налево, там увидите большую дверь с нашим названием – это и есть наш склад. Сейчас оформим документы и я подойду.


Выписали документы. Я схватил ключи, спустился вниз. Даже специально обученных узбеков не стал вызванивать. Ну а смысл? Десять пачек по десять килограммов. Дел на пять минут. Ну ладно, на десять - склад же еще открыть надо, документы подписать и на пропуск печать штампануть.


Открываю я склад, вываливаюсь наружу, готовя сигареты с зажигалкой.


- Евгений? - окликнули меня.


Напротив склада стояло двое парней наготове с рохлей.


- Он самый, - кивнул я.


- Мы вот приехали.


- Я заметил, - сказал я, оглядывая то, на чем они приехали.


Напротив склада приветливо распахнуло двери багажного отсека их транспортное средство. Пятитонник. Не меньше.


- Вам на паллете грузить? - спросил я, пытаясь найти объяснение столь странному выбору транспорта.


- Не, - ответили мне, - просто закидать - и мы поедем.


- Тогда... Хм... Ага, ладно. Давайте тогда пропуск. Ну и документы подпишем.


Документы подписали. Пропуск пропечатали.


- Ну что? - спросил меня один из приехавших, - Что будем загружать.


- Вот это, - я показал на скромную кучку из десяти пачек.


- А остальное?


- Это все.


- Все?


- Все. Все пять тысяч.


Знаете, вот подобное нужно заканчивать классически: "видели бы вы его лицо", "занавес", "лежащая маршрутка". Но я не буду. Я просто процитирую своего заказчика. Заказчик посмотрел на свои пакеты, посмотрел на привезенную с собой рохлю, посмотрел на грузовик. Заказчик вздохнул и печально выдохнул:


- Блядь.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком месте сбашено?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Друг работает на складе комплектующих для компьютера.
Им пришёл заказ из СНБ на 100 модулей оперативной памяти. Вы представляете себе сто оперативок? Упаковали их компактно в коробочку 60 на 40 сантиметров. Приезжает представитель СНБ, у них с менеджером происходит диалог, после которого менеджер вползает в конвульсиях в кабинет шефа, вручает ему коробку с памятью и просит выйти самого.
Шеф выходит на крыльцо. Там стоит вышеупомянутый представитель, который показывает на КАМАЗ... С ПРИЦЕПОМ!... и выдаёт: «Я тут машину подогнал, если этого не хватит, то мы ДВЕ ХОДКИ СДЕЛАЕМ!..»
Шеф не растерялся, протягивает представителю коробочку и просит подержать. Сам подписывает документы, стоит и улыбается. Представитель начинает нервничать - где же товар, у меня люди ждут, ЗАГРУЖАТЬ НАДО!
Шеф: Он у вас в руке.

http://ithappens.me/story/11

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку