Озвездевшие церкви

-Вот в этой церкви меня дважды крестили, в первый раз когда был младенцем, а во второй - совсем недавно - я тут же получил воздушное крещение.  Вдалеке церковь, а колокольню переделали в вышку для прыжков с парашютом.

художник М. Храпковский "ДВА КРЕЩЕНИЯ" журнал "Крокодил" №04 1936

Озвездевшие церкви Карикатура, Журнал Крокодил, Картинки, Атеизм, Пропаганда, Юмор, Сатира, Длиннопост

На антирелигиозную пропаганду профсоюзы тратят только 1/2 процента средств культфонда.

АНТИРЕЛИГИОЗНИК: -Подайте, сколько можете - Три дня антирелигиозной работы не вел...

ПРОФСОЮЗНИК - Мелких нет. Стой - нашел! Прими копеечку и помяни меня в отчете твоем!

художник К. Ротов "ОТ ЩЕДРОТ СВОИХ" журнал "Крокодил" №03 1930

Озвездевшие церкви Карикатура, Журнал Крокодил, Картинки, Атеизм, Пропаганда, Юмор, Сатира, Длиннопост

-Вот, внучек, и моя свадьба тоже здесь была...

художники В. Лисевеч и Г. Вальк журнал "Крокодил" №06 1939

Озвездевшие церкви Карикатура, Журнал Крокодил, Картинки, Атеизм, Пропаганда, Юмор, Сатира, Длиннопост

"Всеузкомпром выпустил календарь, согласно которому, в 1820 году тов Буденный со своей конницей занял гор. Ростов".

-Ваше превосходительство! Буденный с красной конницей приближается к Ростову.

-Откуда? Кто разрешил!?

-Гублит разрешил! В количестве сто тысяч экземпляров!

художник Ю. Ганф, "В 1820 ГОДУ" журнал "Крокодил" №17 1917

Озвездевшие церкви Карикатура, Журнал Крокодил, Картинки, Атеизм, Пропаганда, Юмор, Сатира, Длиннопост

художник И. Коликин "СОБЫТИЕ" журнал "Крокодил" №27 1927

Озвездевшие церкви Карикатура, Журнал Крокодил, Картинки, Атеизм, Пропаганда, Юмор, Сатира, Длиннопост