Озорное детство... Или как чуть не погибнуть

Расскажу - ка я историю из детства, которая чуть не привела к очень печальный последствиям. В принципе, всё просто - малолетний придурок ( я ) чуть не поплатился жизнью за свои необдуманные действия.
Итак.
Не помню точно, сколько мне было лет, наверное, лет 10 или около того... Не суть. В нашем маленьком городе есть водозабор ( на фото ).

Озорное детство... Или как чуть не погибнуть Истории из жизни, Детство, Баловство, Жизнь, Озорство, Идиотизм, Любопытство, Мат

Собственно, видно, что он состоит из трёх течений, два по бокам - слабые, а посередине сильное.
Мы с пацанами очень любили там ошиваться - и рыбачить, и купаться, и просто шастать там везде. В тот раз мы пошли просто туда гулять с другом ( мой сосед ). Воды тогда было гораздо меньше, и сразу под водопадом торчали оголённые валуны ( их там много ). Так вот. Мне приспичило перейти с первого слабого течения на третье слабое, через среднее, сильное. Когда я дошел до середины на сильном течении, у меня жутко закружилась голова от бесконечно текущего потока быстрой воды, к тому же, на дне был осадок ила, так что ноги скользили. Я попытался посмотреть на небо, но это было глупым решением, стало ещё хуже, поскольку облака тоже двигались и голова кружилась. Вобщем, хренакнулся я в воду в одежде и меня понесло вниз, сбросило с водопада и ебнуло об камни, а дальше водопад начал сверху заливать, прекрасно помню, как я из-за всех сил пытаюсь выгрести, но никак не получается. Не знаю почему, но я тут же вспомнил маму и какие-то моменты из своей жизни. Впрочем, течение в реке все же было и меня снесло чуть вперёд, благодаря чему я таки смог вынырнуть. И первое что увидел и услышал, как друган бегал по берегу, махал руками и орал : "Мишаня!!! Мишаня!!!!"... Вот такая вот история. Об камни меня, слава Богу, ебнуло ногами, они потом все в гематомах были.