Ожидаем отток из профессии?

В Братске машинисту электровоза присудили 2 года на поселении за наезд на двух детей. Один из них погиб, второй получил серьезные травмы. Следствие пришло к выводам, что машинист поздно подал звуковой сигнал и начал торможение.

https://ircity.ru/text/society/2023/05/11/72293615/

Я слегка удивлен. Поезд мгновенно не остановить, но и 1-2 минуты погоды не сделают.

Тут есть работники ж/д? Прокомментируйте, пожалуйста.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много комментаторов, и я позволю себе воспользоваться данным фактом для рекламы. Реклама - это сильно сказано, речь идет всего лишь о том, что если вы увлекаетесь фотографией, то предлагаю выкладывать ваши лучшие кадры в мое сообщество Репортажная фотография

показать ответы
288
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть ссылку прикрепили...

Судя по поиску не Брянск, а Братск.

— Судом первой инстанции установлено, что в условиях ясной погоды и хорошей видимости, следуя по прямому участку пути на технически исправном одиночном локомотиве, осужденный действовал вопреки установленным правилам безопасности движения на железнодорожном транспорте и допустил наезд на убегавших детей. В результате одному несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью, второй ребенок погиб на месте происшествия, — говорится в релизе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры от 11 мая 2023 года.

Т.е. судили не за наезд, а за нарушение правил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения. Видел новость рано утром, а сейчас города перепутал. Скорректирую.

показать ответы