Овсянка, сэр

С разрешения супруга рассказываю о неисповедимых путях насекомьих.

Были в поездке, в Шотландии, в один вечер решили почиллить на особенно живописном пригорке в Тонге. В какой-то момент супруг отошёл до ветру в кустики. Вернулся, продолжили залипать на невероятный закат.

Несколько дней спустя, уже в Манчестере, выходит намытый, сияющий супруг из душа, дефилирует в неглиже по номеру, да предвкушает вечерний футбольный матч.

Неожиданно, мои сверхспособности жены, мое паучье чутьё, заставляют меня обратить внимание на что-то странное, маленькое, чёрненькое, промеж булок у проходящего мимо мужа.

Делаю проход-захват, разрываю (нет) межбулочное (свежепомытое!) пространство, а там иссушеный, мумифицированный, но намертво вцепившийся в добычу, клещ.

О_о

Погуглила видео о том, как правильно извлекать, из подручных средств соорудила извлекатор голововыкручивающий v.1.0, достала. Тело клеща было предано мусорному ведру, со всеми почестями. На панихиду времени не хватило, так как пора было ехать на стадион.

Самое приятное в этой ситуации, что клещ оказался таким же экологически чистым, как покрытые вереском холмы Шотландии и никто
ничем
не заболел.

Клеща было немного жалко. Посмертно назвали Клещинхотеп III.

В прошлом году, кстати, в Подмосковье было больно много клещей, пару раз снимала с одежды. А вот раньше такого не было! И трава была зеленее…