Отзывы об автосервисах

Одного понять не могу! Читая множество отзывов с разных площадок об автосервисах, в частности отрицательные, почти все поголовно пишут одно и тоже: "Задрали большую цену, ничего не смогли сделать, поехал (а) к нормальному мастеру - сделал все за 5 минут и 500 рублей.
Вопрос: "Где этот бл?ть нормальный мастер?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
668
Автор поста оценил этот комментарий

так ремонтники электроники на Пикабу - разбирают айфоны любой сложностью, делают реболлы, боллы, хуйоллы, восстанавливают память. Оборудование как в НАСА. Стоимость работ - копейки.


Приходишь в сервис в реальной жизни, а там сидит картофель, который умеет только экран менять или аккумулятор за пол стоимости телефона.

раскрыть ветку (77)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл я к одному такому пикабушнику. Простую процедуру замены экрана осилить не мог. Зато пояет там супердикие схемы

раскрыть ветку (68)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня такие клиенты пикабушники. Хотели дёшево сделать и чтоб заебись было. Потом всю душу измотали, типо а что так дорого, аккумулятор и микросхема заряда целых 2800. Только аккумулятор держит не очень, а то что выбрал самый дешёвый аккумулятор, так ничего. Хочу чтоб как родной держал. Каждая ситуация индивидуальна)
раскрыть ветку (66)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Пикабушники засирают друг друга. Прям как в комментах. Хотя погодите-ка…

раскрыть ветку (50)
22
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Просто Дикая несправедливость злит, все орут, что мастера плохие, а за собой никто ничего не замечает)
раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый. Абсолютно каждый мастер разбирая после кого то будет яростно обсирать предыдущего.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто тебе дом строил? Здорово получилось...

- Да пидорасы!

- ??

- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие пидорасы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за пидорасы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни пидорасы...

Так в любой отрасли включая ремонт настройку ну и всё подобное.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто последний тот не пидор
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последний хозяин, который доделывал финальные штрихи в виде расстановки мебели и прочего)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но если он продаст дом ...
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пидарас посмел там жить!!! Почему после 15 лет дом не как новый?!
12
Автор поста оценил этот комментарий

- пап, а правда, что все вахтовики пидорасы?

- не все сынок, только их сменщики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У любого вахтовика ознакомление с этим анекдотом происходит сразу после подписания трудового договора.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, я так свою же работу замирал пока не вспомнил что это я же и делал xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас со сварным уже устойчивый прикол образовался "какой ..... ЭТо ТАК приварил" времянку приваривает наглухо а потом то самим и срезать приходится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ремонтом айфонов занимаюсь. И да, часто засираю других мастеров. И редко хвалю, что сделали нормально. А критерий прост- почти 90% сервисов не закручивают или путают болтики, а в айфоне все разные, и собирают на похуй).
Просто блять вкручивайте болты туда же, откуда вы их взяли, что сложного то)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этож не шахматы. Тут думать надо. Ну или втыкивать в пеноластинку в нужном порядке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть магнитные карты специальные:
фотография разобранного тел, на которой в местах болтов магнитики. Многоразовые.
Но это для вообще тупых, как я.
Покупал в локальном магазине по $1 за карту вроде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если предыдущий он же?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если он этого не помнит. То так же.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но выражение лица, когда ему говорят, что он делал, бесценно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было заменить экран. Заменил. Экран говно, хотя обещал тианма. По пути потерял несколько болтов (это уже когда я сам по ютубу менял увидел). Недозакрцтил нфс модуль. Работа была сделана на отъебись.

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то это полнейшее распиздяйство.
На будущее, тианма тоже дерьмо
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто даже когда без ремонта отдаю устройство, то собираю как и было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь пикабушники это не илита общества- а просто народ с улицы. Раньше на мдк сидели-потом сюда пришли.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 800 рублей аккум на десятый айфон - ДОРОХО, МЫ НЕ ТАКИЕ БОХАТЫЕ!


дайте за 200-300 рублей. ОЙ ЧТО ТАК ПЛОХО ДЕРЖИТ НА ТРИ ДНЯ НЕ ХВАТАЕТ, МОШЕННИК В СУД ПОДАМ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там лучше было, дано: старый самсунг(на Самсунги Китай батареи в принципе такое себе удовольствие, через одну бракованные или плохо держат(поэтому стараюсь только оригинал ставить, если клиент согласен)), а тут старый Самсунг, для которого из нормального остались или новые оригиналы, дай бог года 19-20 выпуска( должны быть живые) или восстановленные оригиналы. Остальное все дёшево и не работает толком, за исключением нормального и дорогого Китая.
Так вот на проблемную марку телефона, берут самый дешёвый аккумулятор и гора возмущения.
Тут попадание 2 из 2
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где щас учат на ремонт телефонов и т.д,хотел вот спросить. Не верю, что все мастера это самоучки по курсам в инете или люди с вышкой.

Встречал в инете курсы по ремонту телефонов , но не решился идти

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что. В целом, что-то примитивное, запросто по интернету. Я батарейку поменял на пикселе без особых проблем по гайду с ютуба.


А вот утопленника, например, поднимать из мертвых, там такой халявы не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам учился, про курсы сказать не могу, но гора оптовиков, Кто ничего не умеет толком делать заканчивали курсы пайки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо стекло на телефоне поменять, возьмешься?))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей п30про, че можно вообще сделать, модуль орига стоит очень много, а то, что за 10 к продают как 100% оригинал, я не верю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, не половину телефона экрану ж стоить. Вон за 8к на парт директе лежат оледы, за 4 копия тфт. Нет денег - тфт, есть - олед...
Автор поста оценил этот комментарий

А в оф сервис хуавей обращался? Мне на таком же поменяли за 7500 со всей работой. Правда это было еще в гарантийный период. Скидка какая-то действовала.

Сами экраны китайские. Довольно дешевые. Поэтому ценник и не должен быть как на Самсунге.


ЗЫ Загуглил. В вашем случае, скорее всего, можно просто стекло поменять. А не весь дисплей. Примерно вот так:

Предпросмотр
YouTube6:45
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В офф сервисе (через приложение в телефоне) выдает ценник на дисплей в 25 к
Автор поста оценил этот комментарий
Вк напишите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
alex74vk
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте! Я из Казахстана, с города Шымкент. И у меня пробема есть в наличий телефоны Xiaomi Mi Max 2 и Mi max 3 и у обоих сломан дисплей. В сервисе дислпеев нету телефон специфический и мало продавался даже чехлов не найти и доверие нету сервис нашего города 2 раза менял дисплей Самсунг и оба раза сами по себе появляются фиолетовые и увеливаются ставил за 6К рублей. Вопрос как и откуда могут купить экраны на Mi max 2 и Mi max 3 хочется починить и отдать мелким для ютюба и игр. Можете ссылку дать пожайлуйста.  vkcom/id6666666x. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично. Человек запилил пост потому, что у него впервые получилось сделать какую-то херню и хотелось этим с кем-то поделиться. Только эту херню он делал впервые и опытным мастером от этого не стал. Я бы наоборот к таким не пошёл.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям реалтайм выкладывают, только про гемор и количество времени на поиск неисправности и починки мало кто пишет, и поначалу чем новее и сложнее устройство - тем больше времени уходит на ремонт, со временем накапливается опыт, знаешь большинство проблем по симптомам, уменьшается трата времени на ремонт, и кто набил руку начинают заниматься самыми прибыльными ремонтами, отметая все остальное.

Про оборудование - если была помощь с какой-либо стороны, то есть деньги дали под малый процент, ну или удалось накопить при случае, или удачно попалось бу с низкой ценой, то да, можно работать, а если работаешь без наёбства да ещё большинство клиентов готовы у покойника сопли высосать - хуй чего купишь и про развитие можно забыть, поэтому и делают что проще, быстрее и денежнее.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реболлы
На пикабу больше рокк еболы популярны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что шарящий в электронике человек не будет сидеть в киоске за копейки.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всем друзьям делаю телефоны ( после заливки могу промыть плату, поменять экран, батарею и т.п., под пивасик и вкусняхи)😁 иногда думаю подать объявление на Авито ремонт телефонов)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так перепрошили телефон, совместно с вырыванием клещами разъема питания. И доказывал мне, что это не следы плоскогубцев, а это разъем прогнил. Новый, сука, недельной давности замененный....
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой :смогешь эту х починить?
мастер:да нех делать,с тебя ,по братски,стотыщмильонов))
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких крыжовниками всю жизнь называю )
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился к одному пикабушнику с ремонтом видеокарты, отремонтировал качественно, по сей день работает, ну и пост по моей карточке запилил))) да и по цене выгодно, в наше время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку