Отвязываем от оператора телефон Siemens A35

Зашёл на ремонт такой вот старичок. Привязанный к оператору МТС.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Делать мы его будем программой Freia, через UFS.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

В запасах меди, обеспечащей мне безбедную старость, к сожалению не нашлось, нужного шнурка. По этому пришлось изготовить его самому. Сделать его не сложно, нужно лишь знать распиновки сервисных разъёмов телефона и бокса(легко ищется в интернете). Нужно припаять 3 провода: Землю, RX и TX. Вдруг кому то это будет действительно нужно, сделал небольшой набросок, как должно быть. )))

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Выключенный телефон подключаем к боксу, бокс к кому.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Запускаем фрею, выбираем модель из списка. Остальные настройки не трогаем. Жмём кнопку Unlock.
Как только в окне лога увидим надпись: COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
Зажимаем кнопку включения и держим её, пока программа не подхватит трубку.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Всё. Телефон отвязан. )))

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2142

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Школьникам покажи

Скажешь мы по таким с тиранозаврами созванивались

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

По такому можно дозвониться до прапрапрадеда

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В Петроград
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Смольный
Автор поста оценил этот комментарий

Бери дальше - к прапрапрапрапрапрапрабабке в Крулевец!

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тарифный план "ЛСД". Мой любимый.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хех я помню мне мамка его в больницу давала... Шоб связь была
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку