"Ответственный" отец

Долго думал, писать или нет, но, всё-таки решился.

Я много слышал о том, как "проносится жизнь перед глазами", и всегда думал, что понимаю эту фразу. Но сегодня Я ощутил это на себе.

Мы с женой долго хотели ребенка, но годы шли, а его не было. Он появился спустя почти 10 лет отношений. Это было чудо! Мы до сих пор поверить не можем нашей радости.

Ему сейчас 5,5 месяцев. Это возраст, в котором дети начинают ползать и пытаться встать. Мы поочередно дежурили, чтоб ничего не случилось, но!... случилось. Мы оба были в комнате, на расстоянии 1 и 2 метра от ребенка. Мы одновременно отвернулись на, казалось, мгновение... Я услышал крик жены и повернулся. Мой малыш в этот момент приземлялся с кровати на пол. Я даже передать не могу, что я в этот момент почувствовал (и злобу к себе, и к жене, и страх, и жалость и ещё кучу всего, чего даже объяснить не могу). В голове всё перемешалось. Но! Паниковать нельзя! Жена начнет истерику, молоко пропадет, да и малыша нужно успокоить. Поэтому вида показывать нельзя. Малыш поплакал минут 5, затем поел и уснул. Мы его осмотрели, как могли. Почитал в интернете о подобных случаях - к счастью никаких симптомов не совпало. Что же делать дальше?! Вдруг он что-нибудь, всё-таки травмировал. Мы звоним нашей врачу, она советует ехать в НИИ детской травматологии. Как только малыш проснулся (к нашей радости весёлым и спокойным), мы поехали в детскую травматологии. Там нам сделали рентген, осмотрели, опросили и отправили домой с просьбой понаблюдать недельку.

Отдельно хочу отметить деятельность детской травматологии: Прием очень оперативный (на все у нас ушло максимум минут 30), При нас прибыли несколько детей (лет 4-6) на скорой - один со сломанной рукой, а другой с забинтованной головой. Врачи и остальной персонал, по моему мнению, просто герои, у которых должны быть железные нервы видеть такое каждый день. Слава Богу всё обошлось хорошо!

Итог: пожалуйста, будьте внимательнеесо своими детьми (не будьте как я)!


Прошу прощения за ошибки)