Ответ zigRAZOR в «А в Дагестане нельзя в шортах»

Я одного понять не могу.
С какого перепуга тогда в Дагестане просят не ходить в шортах (мужчин) и не открывать ноги (женщин) - а это есть, реально.
Ведь «крестик снять или трусы надеть» нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИМ.
Это мусульманским народностям претит внешний вид, принятый на бОльшей территории России.
Именно поэтому: да, либо они не пиздят за голые ноги и шорты на их мусульманской территории, либо снимают свою национальную мусульманскую одежду в остальной части России.
Ибо двойные стандарты прежде всего у них, и тут давайте поровну.
То, что это элемент религии, вообще никого не колышет. Потому что если их религия не позволяет ходить по Красной Площади не в хиджабе - значит, они не едут на Красную площадь.
Точно так же, как если моя религия не позволяет мне идти в их мечеть в джинсах, я туда не иду, а не ору «мне по христианству штаны не возбраняются, имею право, свобода вероисповедания мусульманства в джинсах!».
Если они хотят уважения к их традициям, пусть уважают наши.
А у нас нет традиций заматывать женщин в пелёнки и шаровары.
И кстати еще одно. Свобода вероисповедания не обозначает свободу игнорирования современных норм общества. Она означает, что они вправе выбрать любую религию и придерживаться норм и запретов этой религии и самостоятельно нести бремя запретов, свойственных данной религии. А не прикрываться ими, когда нормы этой религии идут вразрез с общими нормами этики.
А для меня лично например хиджаб = костюм динозавра в общественном месте. У нас в обществе не приняты эти скафандры.
Еще раз: должен носить хиджаб - не идешь в общественное место.
А если изобретут религию, которая будет предписывать забивать сельскохозяйственных животных в общественных местах на глазах у людей? Прямого запрета на это нет, животное действительно выращивалось на убой. Вроде не запрещено даже. Понравится вам? В любой деревне это норм кстати. А в городе?

Так что: У тебя действительно есть право выбрать любую религию, однако ты и несёшь самостоятельно все связанные с ней неудобства.

157
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый со своей колокольни судит. И есть опасная тенденция: чем больше горняков собирается в одном месте, тем увереннее себя ведут и становятся наглее. Они сюда едут не ассимилироваться, а доминировать и устанавливать свои порядки. Они заняты замещением нас на себя. Правительство РФ им в этом всячески потворствует. Статистика рождаемости высокая. А кто там рождается - понехвашие, или здешние - уже не важно.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать они и у себя не перестанут, какая разница, в какой области России рождаются дети.
То, что они едут со своими порядками, и требует интеллектуальных реакций с нашей стороны.
Пусть едут, только на наших условиях.
Пока молчим и #этожерелигия ситуация и будет ухудшаться
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепуга тогда в Дагестане просят не ходить в шортах (мужчин) и не открывать ноги (женщин) - а это есть, реально.
Ведь «крестик снять или трусы надеть» нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИМ.

И тут же сам пишешь -"А для меня лично например хиджаб = костюм динозавра в общественном месте. У нас в обществе не приняты эти скафандры.", "Ибо двойные стандарты прежде всего у них, и тут давайте поровну."

Т.е. у тебя двойных стандартов нет?

И что значит поровну, мы запрещаем им, они запрещают нам, причем все это незаконно. Что дальше то , вы к чему ведете?


А у нас нет традиций заматывать женщин в пелёнки и шаровары.

У кого у вас то? На территории РФ живут представители многих конфессий. Мы живем в одной стране и здесь нет наше и ваше.

И кстати еще одно. Свобода вероисповедания не обозначает свободу игнорирования современных норм общества. Она означает, что они вправе выбрать любую религию и придерживаться норм и запретов этой религии и самостоятельно нести бремя запретов, свойственных данной религии. А не прикрываться ими, когда нормы этой религии идут вразрез с общими нормами этики.

Что это за нормы этики? Неэтично одевать хиджаб? Кто это выдумал? Неэтично указывать, что кому одевать.


для меня лично например хиджаб = костюм динозавра в общественном месте. У нас в обществе не приняты эти скафандры.
Еще раз: должен носить хиджаб - не идешь в общественное место.

Наши тетки зимой закутаются в такие шубы, что практически ничем от хиджаба не отличаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В своем опусе Вы пропустили самое важное.
Если бы они переодевались в нашу одежду при выезде с мусульманской территории, вопросов бы не было.
Наши и ваше нет, поэтому имеем право ходить в чем угодно. Не делали бы нам замечаний на их территории, не было бы и этих разговоров. Каждый ходит в чем хочет, мы в своей одежде, они в своей.
И если что, я девушка. Альпинистка. И поехала в Дербент с компанией после того, как мы сходили Казбек с севера, и сделали это быстрее чем планировали. Юбок в пол у нас просто не было с собой. Были брюки, и джинсы. Это пиздец, что было.
В итоге покупали юбки на заправке блин, чтобы могли передвигаться.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

если вы хотите свободную страну, то должны принимать любую одежду вне зависимости нравится вам или нет.

если вы хотите опустится на уровень развития Дагестана, то можете требовать запрета хиджаба, но это однозначно ксенофобия. А если хотите жить в одной стране - от этого надо отказаться. Надо в Дагестане уровень поднимать, а не у себя непонятными запретами опускать. Пора переходить на новый уровень развития)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы как культурный человек свободной страны костюм динозавра на деловой встрече считаете уместным? А костюм пчелы на защите диплома в ВУЗе?
показать ответы