Ответ xoma1 в «Моя полиция меня бережёт...»

Несколько лет назад по осени вечерком, вылез в шортах и шлепках в магазинчик, который в нашем доме находился за пивком с чипсами. Помимо знакомой продавщицы в магазине стояла девушка, в самом углу, выглядела растерянно, ничего не покупала.

Продавщица сразу обрадовалась, Fuz, хорошо что ты зашел, тут какой то странный тип жаждет с девушкой познакомиться, а она вот не очень жаждет, а живет на боковой улице в одном из дворов, освещения там со времен революции не водилось. Затарился я своим пивом с чипсами и повел наш гуманитарный конвой к целевой подворотне. Добрались без приключений, девушка пискнула спасибо и заскочила в одну из темных арок, а я слегка замерзший ускорился и, не докладывая об успехе операции в магазин, отправился домой.

На следующее утро, перед работой, стук в дверь, откройте полиция. Стоит опер в штатском, а за ним взъерошенная продавщица. Как оказалось , оскорбленный в своих лучших чувствах мужчина, вернулся после моего ухода в магазин и высадил в сторону продавщицы всю обойму из травмата, слава Богу не попал. Начали вспоминать приметы девушки, чтобы найти и опросить, а приметы блин какие, темная куртка, джинсы, темные волосы, средний рост, лица не помню, при свете взглянул мельком, а так шли по потемкам и я шел чуть сзади (нет гусары, рассматривать было особо нечего). Пошли смотреть в какую подворотню она зашла, а их там 3 или 4 одинаковых блин. Указал, мол, либо эта, либо та и опер пошел искать эту почти фем фаталь.

По итогам, девушку не нашли, стрелка не нашли, хотя вроде на камерах в магазине и снаружи он засветился, спустя пол года, видимо в рамках подчистки висяков, ко мне заходил участковый, да, всегда обожаю (нет) на вопрос кто там получать ответ – Полиция. Просил вспомнить еще какие-нибудь детали, я сильно шутить над стражем порядка не стал, но блин, все эти штампы с вручением визиток и «если вы что-нибудь вспомните, позвоните», это для кино, а так склероз, ранний.

На этом вопрос и канул в лету. Фотка не с места непосредственных событий, а для понимания, какие у нас тут подворотни весёлые.

Ответ xoma1 в «Моя полиция меня бережёт...» Полиция, Негатив, Ответ на пост, Текст, Ростов-на-Дону