Ответ www.john в «Случай»

У нас так в семье бытует выражение «гавкать на воду»))) типа - не ешь много солёного, а то будешь потом на воду гавкать!)
Теперь - «откуда ноги растут».
Был у отца в молодости овчар. И как-то раз стырил он несколько сельдей иваси. И сожрал. А потом пил воду, раздуваясь, как бочка))) когда раздулся до предела, а жажда сохранилась, подходил к ведру с водой и лаял от бессилия))) уже не лезло)))

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в семье есть выражение - "муху поймать", то есть чего-то сильно захотеть и в кратчайшие сроки получит это. Ноги растут из моего детства, когда мне на новый год подарили микроскоп. В гости пришел брат и мы недолго думая, решили найти муху(почему именно муху, не помню) и рассмотреть ее. Что собственно и получилось в итоге. Причем нашли живую )
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга такое называет - примандило.

Примандило что-то - острое нерациональное желание. У нас в паре является абсолютным аргументом.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Присралось, как говорят мои родственники. Видимо, к остроте и неотвратимости желания)))) За десять прожитых со мной лет мой муж улавливает это мое состояние на самых ранних стадиях. Если не совсем дичь, то и не спорит))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку