Ответ woodyfox в «На всякий случай»

Ха. Я сделал вазектомию вскоре после того, как женился. Что характерно, мозги пытались (и иногда до сих пор пытаются) сношать все, кому не лень, кроме врача, к которому, собственно, и обратился. Врач только раз переспросил: хорошо подумал? Точно не хочешь детей? После чего пожал плечами - ну смотри сам, мужик взрослый. Так что моя тщательно заготовленная речь, обосновывающая мое желание, пропала даром. Ну, хоть здесь напишу, как я, собственно, докатился до жизни такой.


Разумеется, решение было принято не спонтанно, а по тщательному размышлению. Аргументами в пользу такового являлись:

1) Женился довольно поздно, жене далеко не 20 лет, и ей противопоказаны физические нагрузки. Насчет родов было сказано - только кесарево и то есть риски. Жену я люблю и рисковать ее жизнью и здоровьем - нет ни малейшего желания.

2) У меня есть пара проблем со здоровьем, не критичных, но причиняющих определенное беспокойство, которые могу унаследовать мои дети. С точки зрения моих родственников и знакомых - это очень слабый аргумент: ну ведь могут и не унаследовать! Нихера себе лотерейка, вот так, на авось, заставить человека всю жизнь мучиться. Каждый раз, когда мне кто-нибудь советует не принимать это в расчет, советую ему сыграть в русскую рулетку.

3) Не вижу будущего, которое я хотел бы подарить своим детям. Жизнь с каждым годом все гаже и страшнее, и ни малейших просветов как-то не намечается.

4) Прислушался к себе и не нашел ни желания, ни потребности, ни душевного трепета, или что там еще полагается испытывать при мысли о детях. Ну и нафиг.


Жена у меня поработала учителем и с детьми тоже досыта наобщалась, своих заводить желанием не горит. Так и живем.

Скриншоты комментов

56K постов40K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.