Ответ в «Жену заколебала бытовуха - предложил альтернативу»

Ответ на пост Жену заколебала бытовуха - предложил альтернативу

Да как бы вы заебали, герои, блять (( В нормальных семьях не меряются письками кто кого больше наебет, а в декрет идёт тот, кому это финансово более выгодно и в моём окружении есть несколько пап в декрете. Но это не преподносится как героизм с их стороны, просто люди внутри своей семьи приняли решение, которое устраивает обоих.

А тут собрались герои с большой буквой Г, которым доставляет удовольствие лишний раз тыкнуть жену лицом в её меньший заработок и полностью обесценить всё, что она делает. Вы когда на продавщицах, учителях, воспитателях женились - делали это с прицелом на будущую возможность каждый раз её в говно макать за маленькую зарплату?

Бывший муж грозился у меня дочь забрать после развода, просто чтобы мне досадить. А я взяла и согласилась. Так и сказала, что я не против, пусть забирает, а я буду алименты платить. И сразу началось - ко-ко-ко, мне работать надо, не могу. Ну а фигли пиздеть тогда? Так и местные "герои" - пока точно уверены, что жена никуда не денется - пиздят и собой любуются в интернетиках, мол смотрите как я эту бабу глупую уделал.

А ты пойди в декрет на пару лет, она на работу пойдёт. Подожди несколько лет пока она карьеру построит и выйдет на нормальный уровень заработка - тебе же тоже не с неба упало, она же ждала, пока ты развивался? По съемным с тобой моталась, к своей маме тебя жить приводила когда тебе съем не по карману был. Вот и ты подожди. А после декрета - она дальше карьеру строит, а ты ищи работу, которая позволит тебе постоянно на больничные с ребёнком ходить, в сад/школу его водить и прочее. А она будет работать.

Заебали эти гендерные войны, мужики про фемок постоянно кричат, которым кто-то что-то должен, только вот постов от фемок у меня в ленте нет, а вот мужское ко-ко-ко - через пост. Стройте нормальные семьи, основанные на взаимном уважении, тогда не придётся на пикабушку идти самоутверждаться.