Ответ Umacka в «Диалоги о рыбалке»

Караси…. Мой дедушка как-то зимой сбежал от бабули на рыбалку. Позвонил моему отцу (его сыну) спустя дней 10. Говорит: приезжай, помоги рыбу вывезти. А там таймени. И не просто таймени, а ТАЙМЕНИ. И было их дохрена (количество не помню, но больше десяти).

Ответ Umacka в «Диалоги о рыбалке» Рыбалка, Ответ на пост, Текст, Истории из жизни, Таймень, Дед, Любите ближних, Ностальгия

Фото для примера, взято с просторов интернета.

И вот всю оставшуюся зиму мы ели этих тайменей. Жареных, котлеты, пельмени, уху… Вкус тайменя я просто ненавидела всей душой…

Уже 14 лет, как нет дедушки. Я живу в другом конце России. Недавно с ДВ приезжала мама и привезла кусок тайменя. Какой же вкусной для меня была эта рыба. Я его ела, а на глазах наворачивались слёзы…

Скриншоты комментов

56.3K пост40.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А таймень краснокнижное рыбо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила. Вроде да. Но дело было лет двадцать назад. И тогда вряд-ли он был краснокнижным.

Отец рассказывал, как они в 80-х кожистую черепаху поймали. Вот она в КК уже тогда была. Они её выпустили обратно. Сейчас вообще не слышала, чтоб она кому-то попадалась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже как лет сорок краснокнижные, если бы поймали, то посадили на лет парочку так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация про сорок лет?

показать ответы