Ответ TriggerAuto в «Удаление краски с баллона смывкой»

Да бля, помню кто-то посоветовал мне янтарной кислотой металл обрабатывать, чтобы ржу, старую краску убрать. Ну, я с долей скептицизма, написал на изделии, которое потом пойдет в покраску, слово хуй. Прям большими буквами, сантиметров 30 в высоту.

Штош, краска слезла вместе со ржой и металл стал каким-то странным по цвету. Слово хуй проявляется в оттенке металла. Я не придал этому значения, ну, проявляется и хуй с ним. Может оксидная пленка от кислоты такая - лучше фосфатирования работать будет.

Покрываю, значит, изделие кислотным грунтом и в сушку. День стоит - нормально. Утром прихожу - на борту здоровыми буквами слово хуй выступило. Емко так, прям по грунту такими каплями янтарного цвета.

Штош, чищу, снимаю грунт до металла, а оттеночек-то остался. Грунтую по новой, экспресс сушка.

Вроде как все ок, и сразу крашу. В сушку и домой. Утром пришел - красота. Ярко насыщенный оранжевый цвет изделия получился как закат на море. Ни намека на разнотон. Ушло изделие в сборку.

Прошла неделя. Выезжает изделие из цеха, а на борту, прям в нише колеса, гордо красуется надпись ХУЙ, яркими красивыми янтарными каплями.

Видео: Как это сделано

419 постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Грубые оскорбления участников дискуссии

- Оскорбление авторов постов
- Политические темы

- Спам