Ответ TipicalOrc в «Эффективные коучи»

Ответ на пост «Эффективные коучи»

Ответ TipicalOrc в «Эффективные коучи» Работа, Коллеги, Скандал, Коучинг, Мат, Ответ на пост

Если вам некомфортно работать в коллективе - нахуй такую работу.
У вас ухудшается моральное и физическое здоровье - навязчивые мысли и постоянные стрессы.
Едешь на работу и думаешь "сломаю себе палец, будет больничный"
И если от этой мысли вам легче - нахуй такую работу!

Задумайтесь, из 16 часов бодрствования (как минимум) 8 вы выделяете трудовому коллективу (привет, пятидневка).
Если вы в окружении коллег (читай врагов) с которыми не рекомендуется делить еду, круг общения, свои проблемы, то вырывайтесь из такого окружения.

Естественно, это не руководство к действию и не какое-нибудь уникальное правило (как например на которые я отвечаю постом).
Каждый думает своей головой, но не все способны поднять эту голову.
Оглянитесь - подумойте - всех нас используют за деньги - стоят ли ваши страдания заработанных денег?

С начала 2015 года работал на федеральной госслужбе.
Работник из меня был (может и есть) такой себе. Зп первый год 13 тыр в месяц, до этого на стройке работал 20-25 тыр.
Плюсы госслужбы - работа интересная и зарплата смешная 🤡
Полное размытие вопросов ответственности, большая текучка кадров, распиздяйство, переработка постоянная.
Коллектив - не сказать что кудло, но интриги и рядовое блядство (гусары - без интима!) в наличии.
Самооценка упала, крыша начала течь, агрессия, уебанское поведение (выявил путем рефлексии) - хватило меня на 3 года.
Пример в начале поста про палец мой, жизненный.
Может более духовно закаленному человеку ничего эта работа и не стоила бы, но меня морально надломила.
Нашел новую работу, влился в новый коллектив, иногда охуеваю от отдельных моментов компетенций, сам коры мочу, но в целом неплохо.
Добавил +25 кг от спокойной жизни. Сижу, чаи гоняю с вафлями в перерывах, думаю о диете и о том как мне повезло съебаться.