Ответ TallFallOn в «Почему я больше не хочу отдавать вещи бесплатно с прямым контактом с человеком»20

Оооо, халявщики на Авито это любимая тема))

Как-то потребовалось мне избавиться от старого, большого дивана, который еще и раскладывался в кровать. Он был не новый, но состояние удовлетворительное. И поскольку диван был действительно большой, а как разбирать его я не представлял, да и тащить его по подъезду вниз одному мне не хотелось, я решил выставить его на Авито за чисто символическую цену в 2000р, при условии, что его сами разберут и вынесут. Я даже представить не мог, что старый диван будет ТАК популярен. Десятки сообщений хлынули нескончаемым потоком.

Были те, кто начинал торговаться, мол, диван не новый, давай за 500. Напомню, диван был вполне себе ничего, и оооочень большой, и мне от таких предложений делалось смешно. Были и те, кто угоржал, что если я не отдам диван именно им, то... Ну лучше не будем упоминать все кары, которые должны были произойти. Были те, кто хотел забрать его вот-прям-щаз, если я помогу им его разобрать и спустить. И те, кто хотел, чтобы я за свои деньги нанял им газель, и даже те, кто хотел, чтобы я этот диван ии лично привез в какой-то поселок рядом с городом.

Задолбавшись от этого цирка и так ни с кем не договорившись, я поднял цену до 4000р, надеясь, что это сократит кол-во неадекватов. О боги. Сколько гневных сообщений полилось. Да как я, сволочь такая, посмел поднять цену?! И что никто его у меня за такие БЕШЕНЫЕ деньги не возьмет, и что я барыга и прочее, прочее. Но буквально в тот же день написал парень, сказал, что без вопросов и торгов заберет у меня чертов диван и даже приедет на заранее арендованной газели. В назначенный час он действительно приехал с небольшой командой. Они быстренько разобрали, вынесли и погрузили в газель этот диван. В ходе разговора, выяснилось, что это отец многодетной семьи и этот диван им замечательно подходит. Еще и поблагодарили за неплохое состояние мебели и за разумную цену.

Морали не будет, своим покупателям я искренне благодарен и надеюсь, что диваном они довольны) Побольше бы таких адекватных людей)

Ответ TallFallOn в «Почему я больше не хочу отдавать вещи бесплатно с прямым контактом с человеком» Истории из жизни, Вещи, Бесплатно, Наглость, Жадность, Текст, Ответ на пост, Волна постов

Тот самый злополучный диван