Ответ StrangerPerm в «Ушастые камикадзе сидят до последнего на пути трактора»

Я как-то зимой мужика подвозил в местах, где много леса и пространства больше, чем в Москве. Он говорит: "спасибо тебе, добрый человек, а то сейчас четверг, а автобусы по вторникам и пятницам. Шел я недавно пешком, оставалось мне идти ещё километров 20, зашёл в деревню погреться и чаю выпить. А меня предупреждают, чтобы шел осторожно, а то медведь-шатун в окрестностях бродит. Ну вот я шел, и как-то мне было неуютно."

Ну я посочувствовал ему, ужаснулся ситуации и поехали дальше. Высадил я его по пути, где ему было нужно. Доехал туда, куда мне было нужно, сделал все свои дела и ближе к ночи поехал обратно.

Еду я по дороге сквозь лес, вокруг никого. Ни машин, ни людей. Захотелось мне по-маленькому. Остановился я на обочине, заглушил по городской привычке машину, вышел. Стою, делаю свои дела. Темнота, тишина (двигатель выключен), мороз, лес, сугробы... И тут я вспоминаю про медведя... И вот я понял, что мужик имел в виду под "неуютно". Думаю: сейчас вот где-то недалеко ветка треснет - и я не только по-маленькому схожу... Но бог миловал :)