Ответ StarsBelow в «Странное собеседование»

Не столь крупная компания, как амазон, но тем не менее.

Ходил лет -ять на собеседование в 2гис. Расчитывал попасть на гуйню, но беседовали со мной ядерщики.

Часа полтора два бородатых мужика рассказывали мне, что у них тут лютый матан и безумная оптимизация, что всё должно работать максимально быстро, и что если завтра будет порт на смартчасы - там поиск должен будет работать так-же быстро, как на топовом смартфоне.

Собесед я не прошёл, но прикол не в этом.

А в том, что буквально через пару дней они выкатили обновление, при котором оный двагис начал на любом железе лагать и тормозить так, как будто его на смартчасах запустили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Им стало откровенно неудобно пользоваться: долго открывается, подвисает, дёргается. Всегда отдавал ему предпочтение, но теперь даже не знаю...хоть на Я.карты переходи.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я.Карты действительно быстрее но часто показывают полнейшую дичь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне действительно интересно - так это алгоритмы "пробок". В яндекс.картах в последнее время пробку не показывает - а она есть, а в 2гис - показывает где надо (хотя выборка у меня слабая - захожу свериться с 2гис только когда яндекс дичь показывает)

Раньше я думал у всех одна и та же база пробок (яндекс, 2гис, гугл - да, он тоже пробки может показывать)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, Украину на всех картах показывают

4
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд 2гис лагать стал с тех пор как его сбер купил. Раньше он был нормальным.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно где то в Сибири или на дальнем Востоке живёте? Вроде как в центральной части все Яндекс юзают, я вот тоже пробовал 2гис ставить, но через минут 5 он меня калить начинает и сношу его, так ни разу и не пользовался считай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В точку - Новосибирск.

Впрочем, для навигации у нас тоже используют в большинстве яндекс.

2гис это либо для поиска каких-то специфических компаний, или по привычке с тех времён, когда телефоны были кнопочные, а сам двагис ставился на ПК и распространялся на дисках)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное говно которым пользуюсь это как раз я.карты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку