Ответ shepard13 в «Будьте осторожны со своими желаниями...»

О, как раз в третьем классе тоже было сочинение о том, кем я хотел бы стать.

Тогда я хотел стать комбайнёром, потому что незадолго до того сочинения увидел на поле рядом с домом новенький комбайн "Дон". Конечно мы исследовали весь комбайн пока не было "пилота" рядом. В запертой кабине видно было множество кнопочек и очень сложные пульты, виден был даже магнитофон (!), а память подкинула информацию из какой-то телепередачи, что такой комбайн может ровно ехать по склону изменив конфигурацию подвески.

В общем, тогда мне работа комбайнёра казалась сродни пилотированию космического корабля.

Тогда я ещё не знал что собой представляют компьютеры. С 6 класса у меня уже не было никаких сомнений, а теперь я программист и вообще не понимаю как можно заниматься чем-то другим. Хотя на физфак МГУ пробовал даже поступать потом.

Кстати, один мой приятель хотел стать милиционером, и стал им, а другой хотел стать космонавтом, но херово учился, ушел после 9 класса, а сейчас вовсе, походу спился.

UPD: кстати, забавно. Сейчас решил вот поискать по картинкам что же такое меня так зацепило в этом комбайне, какие такие навороченные пульты управления. Не нашел ничего отдалённо похожего. Может быть это был замаскированный под комбайн космический корабль пришельцев?