Ответ Selkie1324 в «Парикмахеру похер, что ты хочешь, сынок, он тебя подстрижет, как посчитает нужным!»

Ух. Пригорело!!! Это ж пипец. Что в головах у людей?!!!

Разблокировано как говорится.

Пошла я к постоянной парикмахерше. До этого у нее же стриглась коротко, что называется "под мальчишку". Потом как-то неудачно покрасилась и волосы полезли. Короткая стрижка перестала смотреться. Получилась такая себе коровишна с тремя перьями на голове.

Специально отрастила (долго блин растила - как чмо год ходила с заколками) и пришла сделать каре с длинной челкой. Прям пипец длинной. Компенсировать так сказать.

Села в кресло, фотки из инета подходящие парикмахеру показала. Объяснила. Та покивала.

Понеслась.

Стрижет, болтает... Разворачивает спиной к зеркалу, вертит. Стрижет челку, параллельно с боков ровняет. Чувствую - что-то не то.... А спиной сижу - не вижу.

Разворачивает к зеркалу - а там пипец как коротко - то, что до неудачной покраски было, только еще короче!!! Вместо челки гребешок практически и общая длина пипец короткая. Коровишна в квадрате!!!

- Что это, Таня?!!!

- А ты мне с короткой стрижкой больше нравишься!!!

Я на себя в зеркало смотрю и слезы к глазам подкатывают.

Моя Танечка стоит-улыбается. -Смотри, говорит, как здорово. Тебе так идет.

Я осознала, что еще одна ее фраза и я ее ударю, вот прям этим креслом на котором сидела.
Аж перед глазами от ярости побелело и в висках зашумело.

Я этой овце нехорошей женщине весь процесс отращивания в процессе стрижки живописала, рассказала, что я себе не нравлюсь с короткой, пожалилась как растила-мучалась с заколками, как рада, что на человека буду похожа. А она послушала, повернула меня спиной к зеркалу и все обкорнала.

Я молча встала и пошла к стойке администратора в соседнее помещение. Оплатила и так же стиснув зубы ушла...

А там как раз новый год на носу был, сплошные фотки с корпоративов.
Так я на те фотографии до сих пор смотрю-плююсь. Как из зоны сбежала.

В следующий раз стричься я пошла через полтора года уже к новому парикмахеру, которая моей знакомой сделал точь в точь как я хотела. Третий год к ней хожу.