459

Ответ SaintRanger в «Опять шерстяной...» 

Правильно все у автора написано. Если до начала драки перед задирой встанет человек плечом к плечу, то драки не будет. Согласен на сто процентов. Так почему никто не становится? Да потому что с юных лет дурь в подкорку забивается и примера нормального перед глазами подростков нет.

Где-то в середине 2000-х пошел я выгуливать собаку. Недалеко от дома, где я жил был пустырь. А с другой стороны пустыря был взгорок.  Довольно длинный подъем. А за подъемом ПТУ. Вдоль пустыря мало кто из учащихся ходил. Поэтому я собаку уже хотел было с поводка спустить. И тут раз, вываливает целая толпа вдоль взгорка. Пару сотен наверное. И растянулись шеренгой. Я ещё думаю, что за ерунда? И тут вижу: два подростка решили силами померяться. Ну и устроили кулачный бой. А всем интересно. Смотрят. Шоупрограмма.

Пока один другому люлей вешал - я к этим дерущимся пошел. Во мне совсем не два метра ростом и вес средний, но уже давно после армии был, голос зычный - гаркнул на них  что сил было, те аж одернулись. Драка остановилась. На меня таращатся. Тут ещё сверху несколько человек спускаются. Ну, думаю, хоть и подростки, но как-то силы не равны.  Собака тоже не защитит, там в холке сантиметров тридцать. Это мне пса защищать придется. Но обошлось. Ребята не ко мне подбежали, а к дерущимся. Разняли, развели. Все разошлись.

Скажете чего полез? Пусть бы молодежь силой мерялась...

Ну тут дело такое. В 90-е в одной из школ моего города разборка была в старших классах. Вот также два начинающих братка решили "лоха" проучить. И начали его на стадионе мутузить. А куча учеников смотрела. Как парня били. Как парня убили. А потом милиция не могла установить участников драки. Потому что это не по понятиям показания давать. Никто ничего вспомнить не может. И тогда милиция возбудила уголовные дела в отношении всех присутствующих переведя их из разряда свидетелей в разряд соучастников. Всех. И тогда включились родители. Так отхерачили своих чад, что те впереди паровоза следователю всё рассказывали в деталях. Как было и все что знали. Повязали убийц в общем-то. Если это можно считать счастливым концом конечно.

А парня не вернуть. Морали нет.

Лучшие посты за сегодня
7238

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
6470

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5867

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5824

Кроме жабы

Кроме жабы
5338

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4872

Власть

4486

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4381

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4269

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
4049

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3609

Редкий вкладыш