Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ RzhavyjVerstak в «Вот мне пришла повестка,но такое я вижу впервые»

Ну вот у всех военники как военники, а у меня как всегда...

Ответ RzhavyjVerstak в «Вот мне пришла повестка,но такое я вижу впервые» Мобилизация, Закон, Призыв, Военный билет, Ответ на пост

Командир отделения по эксплуатации вертолётов с реактивными двигателями (Миг-31)

Мобилизация

1.1K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я командир отделения специалистов ручных противотанковых гранатомётов. Т.е где то есть целые отделения и взводы гранатометчиков
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень полезная специальность по нынешним временам. Где вы, говорите, находитесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в России, сейчас в 27 регионе, через неделю в 56 )))
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, не слышал  что бывают отделения и взводы ручных гранатомётчиков.


Есть мотострелковые отделения, в каждом положено иметь гранатомёт - РПГ.


А если отделение или взвод гранатомётчиков - то там уже АГС какой нибудь (станковый гранатомёт), а не РПГ.

Но, мои полномочия в этой сфере неполные, я вполне могу ошибаться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, просто вус придумал сержант при штабе. Чтоб мл.сержантом на дембель ехать :))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно служил? Этот вус пишут на гражданке в военкомате (который ты обязан посетить и отметиться).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вч 3709, г. Благодарный, Ставропольского края. С лета 95 по осень 96. Извини фото военника или удостоверение участника бд не могу сейчас предоставить, т к. в командировке в Хабаровске. Вот 7 прилечу домой , могу и подтвердить свои слова.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, для того и написан был комментарий, что таких должностей не может быть. Единственное, я не помню номер ВУС, приеду домой - посмотрю. Скорее всего какой - нибудь мотострелок - гранатометчик. А командир отделения реально приписал знакомый писарь, чтоб с армейки уйти мл.серж.

Хотя. Стоп. 25 годов прошло. Может быть это реально написали военкоматчики. Тетки...тупые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в части, где были МиГ-31 и Су-25. Даже тётки в столовой понимали, что это не вертолёты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж пишу про военкомат, а не женщин, служивых. Военкомат это что то с чем-то. Я уже где-то писал в комментариях: отслужил, устроился во ФСИН, там спецучет. Т.е. ты стоишь на учёте у них , а не в военкомате. Прослужил 6 лет. Уволился. Пришёл в военкомат. Говорю : здрасьте, поставьте меня на учёт. А мне ответ: где служил, там и вставай на учёт. Служил ВВ МВД. Пришел в МВД, а те говорят- у нас нет никакого учёта....идите и не ебите мозг. Год наверное 2005-2006 был. Вот такая херня.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, чтобы мл. сержантом ехать на дембель, нужно было не просто ВУС, а нужно было, чтобы тебя на должность поставили и эта должность должна быть вакантной.

Меня в этих целях вообще за 3дня до дембеля в другую роту перевели, так как в нашей не было вакантных сержантских должностей.

И чтобы там не написал писарь, но это должен был утвердить нач. штаба части

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вусы и должности во время службы на соседней, левой странице :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не об том мой спич.

Какой бы чудесный ВУС тебе не придумал штабной писарь - но пока тебя не поставят на вакантную должность, все эти писарские выдумки силы не имеют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку