Ответ Rublevskij в «Самая вкусная шоколадка»

93-й год, я в 5 классе, братишка в садике.

Этот мелкий шкод, как мне тогда казалось, всегда подставлял меня перед родителями. Первый лезет ко мне, получает в ответ, жалуется родителям, меня наказывают. Профит, ага.


Как-то довелось помочь своему другу на его дачном участке (сорняки вырывали несколько часов). В конце его отец купил нам по шоколадке в качестве платы за работу. А в то время такие импортные шоколадки по типу сникерса мы видели только в рекламе по одному единственному каналу и на витрине магазина в нашем посёлке.


Что я сделал?

Пришёл домой с этой шоколадкой. Дома один братишка, из взрослых никого. Показал ему эту шоколадку, открыл её и начал медленно есть, смакуя каждый кусок. При этом описывал свои ощущения, как это вкусно и т.д.

Как же он орал! Что я должен ему дать откусить, что он всё всем расскажет, просто плакал лёжа на полу. И все это время я поедал шоколад. Не оставил ему ни кусочка.


Сейчас пишу, и плохо становится за такую подлость, что сотворил тогда. Да и позже в тот день, в детстве, совесть меня загрызла и я был готов отдать братишке целую шоколадку, но, увы, её у меня уже не было.