Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ redderick0502 в «Глава Совета по правам человека при президенте РФ заявил, что не понимает почему падает рождаемость в России»

Ох эти замечательные «да, но…»

Пройдут десятилетия и новые диванные эксперты будут рассуждать, как же о нас раньше заботились верхи, а мы этого не ценили. Будут привадить в доказательство ЗАКОНЫ и СТАТИСТИКУ!

Будут говорить: «Видите? Вииидитее?! Какие ещё доказательства вам нужны, что раньше было лучше?»

Им даже в голову не придёт, что всё это лишь «дорожная карта», ширма, имитация бурной деятельности, за которой стоят обычные популисты и болтуны, совершающие потуги выдавить из себя что-то для вида, а на деле гребут под себя. Выезжают лишь за счет деятельных единиц. А расхлёбывают всегда обычные люди, которым в рот не уперлась такая "забота", осуществляемая всегда за их счёт и на их горбу.

Обычные люди всегда живут в условиях, когда реальность сильно отличается от теории и "гениальных" планов. Когда за сладкими речами и высокими целями стоит ежедневная борьба за существование обычного человека и его семьи.

Вернись сегодня во времени и расскажи рядовому жителю, как ему хорошо живётся при царе в РИ. Думаю он плюнет тебе в рожу.

Вернись во времена довоенного СССР и расскажи, какие высокие цели осуществляет рядовой пролетарий и какой он, должно быть счастливый. Думаю он врежет тебе с размаху.

Вернись в поздний СССР времён Хрущева, Брежнева, Горбачева и скажи рабочему: «Не расслабляйся! Продолжай впахивать! Ты идёшь к коммунизму!». Думаю он плюнет тебе в рожу.

И может быть, когда-нибудь кто-то вернётся во времени к вам и скажет: «Почему ты не счастлив? Посмотри, какие законы для тебя принимали! Посмотри какая красивая статистика! Какие идеи и идеалы в вашем чудесном времени». Интересно, что ты ему скажешь?