Ответ Pravidnik в «Действительно, как?»

Без обмана и воровства - значит честно. Верно?

У меня и у жены нет родственников, которые могут помочь финансово.
Я без матери остался практически с рождения (осложнения после родов). Отец делал всё что мог. Сестра винит в смерти матери - меня. Ездит по ушам всей родне.
Когда я нашел себе даму, с которой мне стало комфортно, меня моя родня поставила перед выбором. Старая семья или новая. Так я уехал из Долгопрудного в Рыбинск (хороший город кстати). Вот и получается, что с моей стороны поддержки - нет.

Жена - свою мать потеряла, когда ей было 16 лет (здоровье), отца похоронили 7 лет назад.
Остались только сёстры и тётя. Сами понимаете - не те родственники, что бы финансово взаимодействовать...

5 лет назад переехали в МО (в Рыбинске больше ничто не держало). Теперь я  и жена имеем по две работы и по одному хобби приносящие мелкие, но всё же деньги. В прошлом году всей семьёй (я, жена и 2 дочерей) наконец то слетали в Турцию. Первый раз в жизни я побывал за границей! Это - непередаваемо. Первые несколько дней отпуска  я был подавлен, зол и в депрессии, ругался на всех и срывался постоянно. А потом - расцвёл, стал прыгать бегать веселиться! Я - человек который в целом всегда был весьма зажат и не любил без особого желания контактировать с людьми, а тем более с незнакомыми (добавим комплексы детства и изрядный лишний вес). В предпоследний день меня вытащили участвовать в конкурсе, на сцену (о боже, как я волновался) и.. Я разделил первое место с отдыхающим из Германии! (Конкурс был - мистер отеля. Бонус - обслуживание в барах вне очереди, бесплатный тырнет и куча других приятных плюшек + сувернирки и алкашка местная).
В общем и целом - вся хвала моей жене. Она постоянно меня подстёгивала делать что-то и развиваться, даже в Турцию полетели только из за неё. До сих пор возникает неприятное чувство от того, что потратили кучу денег на отдых, а могли бы быстрее получить своё жильё.

Так что мой вариант честного достойного заработка - трудиться.

Всем добра, здоровья и успехов!
Слава Пикабу! xD
Спасибо за внимание =^_^=

Ответ Pravidnik в «Действительно, как?» Зарплата, Отпуск, Работа, Истории из жизни, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Pravidnik в «Действительно, как?» Зарплата, Отпуск, Работа, Истории из жизни, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Душная лига

61 пост124 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе публикуются «душные» посты с детальным и занудным рассмотрением конкретного вопроса.


Название каждого поста должно содержать вопрос.


Например:

Тема — Зачем знак вопроса?

Пост — Он придает дополнительный смысл для читающего, который может быть не раскрыт интонацией или стилем формирования фразы. Изначально, данный знак был образован от… и тд.


Нельзя оскорблять личность кого-либо — за такое бан.