Ответ Pathogene в «О тех, кто не поднимает трубку»

Тут как всегда две стороны медали. Я хоть и не ищу работу, но когда был в процессе поиска, HR звонили с незнакомых номеров, я, прекрасно понимая что моё резюме на рассмотрении в нескольких компаниях, естественно брал трубку. И в принципе стараюсь на звонок отвечать всегда, если не успел или не увидел-пробил номер в Get contact, в 95% случаев помогает, все пидары там как правило уже с тегами, если это конечно не звонок с номера 900* на Вайбер. С последними кстати с удовольствием беседую минут 10, дальше интересуюсь почему в рабочее время с хуем во рту сидят, дикция невнятная.

Меня тоже задолбали кредитки, кредиты, страховки, ипотеки с оформлением за 1.5 наносекунды по смс, но на другой чаше весов - вероятность того, что кто-то из близких по какой-то причине может позвонить в экстренной ситуации с чужого номера телефона. И сообщения в мессенджер в подобных случаях, крайне сомнительная штука. Здесь как с ремнём безопасности, кто-то предпочитает летать орлом, а кто-то всю жизнь пристегивается, хотя понадобиться это ремень может лишь один раз. А может и не понадобится.

В тему про поиск работы и звонки от HR.

Два менеджера по персоналу, опытный и стажёр, сидят в офисе и обсуждают дела.
Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300.
- Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию.
Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть - на стол, вторую - в шреддер. У молодого глаза по пятаку.
- А как же претенденты?!
Опытный невозмутимо:
- А зачем нам неудачники?