Ответ palkakapalka в «ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ»

2013 год, 3 или 4 класс, перемена. Как сейчас помню дату - 11.12.13. Учителя вышли попить чаю, мы, веселая началка, остаемся в классе и бегаем кругами между столов. Сзади класса стоят простые шкафы с нашими прекрасными детскими поделками, сделанными взрослыми руками. В их числе – короткое толстое бревнышко, сделанное под деда-лешего или что-то в таком духе. С картонной шляпкой, наклеенными глазами, бородой из шпагата и прочей лабудой. Стоит на самой верхней полке. Шкаф ничем не прикреплен к стене, ну и сами можете догадаться, что было дальше – подтолкнутая мальчишками, влетаю в этот шкаф, от импульса деревянный леший покачивается и падает прямо мне на лоб. Когда очнулась, даже не сразу поняла, что произошло. К слову, форма у нас была бордовая, и на мне была водолазка венозно-красного цвета. Потому осознавать, что шо-то не так, начала только после истошного визга одноклассниц. Под полные ужаса взгляды заигравшихся пацанов трогаю лоб и понимаю, что все руки в крови, форма в крови и вообще наверняка со стороны я напоминала Кэрри в свиной крови. С криком сирены (к сожалению, не прекрасной девицы на скалах, а скорее истошной корабельной) выбегаю из кабинета, тут меня хватают под белы рученьки очухавшиеся учителя и тащат до медкабинета. Уж не помню, что там было, но помню, как стояла над раковиной и промывала рану обжигающе-ледяной водой. Как потом примчалась в разгар рабочего дня мама, мы поехали в больницу, я почему-то очень боялась, что мне наложат швы, но врач меланхолично успокоил, что швов не будет. Чудом не произошло сотрясения мозга, я всю свою удачу в т от день потратила.

Вечером с перебинтованной головой мама потащила меня в школу, и вот тогда случилось очень милое – все дети с продленки меня окружили и поддержали, хотя особо общительным ребёнком я не была)

Естественно, мама меня не на сеанс поддержки притащила, а устраивать разнос школе. Уже завтра шкафы привинтили к стенам, а все мало-мальски тяжелое и хрупкое оттуда убрали. Бревно, наверное, вообще ритуально сожгла классуха после того, как представила себе мягкие нары. На память мне только тонкий шрам, стабильно плохое зрение да пара ментальных проблем – все-таки шутки про то, не роняли ли тебя головой, имеют смысл.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов