Ответ okalina в «Про мои темные начинания в бизнесе»

Тоже поделюсь. В студенческие годы решили с другом подзаработать. Я учился в областном центре, родом из провинции. Снимали на двоих комнату у бабульки в трёхкомнатной квартире. Был 2002 или 3ой год. Идеей стало выращивание вешенок, грибы такие. В качестве первоначального капитала были взяты 2 из 3х тысяч, которые мне родители дали заплатить за обучение. Год обучения в колледже стоил 3к. Побыли мы значит на семинаре по выращиванию вешенок, неокрепшие умы впитали идею о 100% заработке, оплатили семена мицелия и пакеты. И тут первый сюрприз был в том что надо где-то брать сено или солому. Областной центр, полмиллиона население, мы живём в комнате на 9ом этаже. Нашли, сено привёз мужик в мешках, точно не помню или 6 или 8 мешков сена. Дальше оказывается сено нужно пропарить кипятком. Пока бабулька смотрела телик мы в ванне запаривали мешки с сеном, ржем и офигеваем от идиотизма ситуации. На всю квартиру пахнет лугом)) И уже было ощущение что где-то нас обманули... Ну ладно деньги потрачены, дальше только вперёд! Запарили сено, перемешали с семенами грибов, распихали по пакетам и расставили у себя по комнате. Вышло пакетов 20. Наполненный пакет представлял из себя сантиметров 25 в диаметре и сантиметров 60 в высоту, по бокам было сделано 5-6 надрезов, из которых должны были колоситься грибы. Через месяца полтора, наверное, начали появляться они! Огромные гроздья грибов, мы срезали их и отвозили на приемку тем у кого и купили эти семена. По итогам еле еле наскребли 1.5-1.7к. Самая большая радость была когда выбрасывали эти мешки из комнаты.
Ps Бабулька кстати спокойно отнеслась к нашему "бизнесу".

Pss были и ещё попытки разбогатеть.
тег моë