Ответ nikkakoyto в «И так бывает»

Ха.Ночь,лето,молодость,посиделки (да пьянка, что уж там,др в веселой компании) в лесу на сосновом холме.Закончилось,трубы у всех подгорают и скоро магазин закроется. Беру чей-то велик,в кромешной темноте начинаю ехать за добавкой в город. Начал хорошо,уверенно.Хотя не видно ни черта.Продолжил тоже неплохо,хоть и пожертвовал друидам очки ,которые зацепились на какой-то ветке ,шаловливо хлестнувшей по лицу в темноте,но бодрости и скорости не убавил.Как говорится-"Ничего ж не видно!",-сказал водила и прибавил газу". Продолжилось тоже отлично,слетела цепь.Вывод спейс-дрегона на орбиту сосет по сравнению с той скоростью,какую я развил за каких-то минут полутора свободного,не отягощенного разумом и тормозами разгона под уклон градусов 50. Итог был закономерен.Велик обмотался вокруг сосенки,тело воткнулось хаймарсом в мать-сыру-землю,сотворив воронку,обнажившую кладбище первых динозавров на территории современной Московской области.

Встал,дошел пешком,купил,принес.В темноте и в том состоянии,котором все были-никто из компании ничего и не заметил.Да и ночь кромешная.

День следующий.Как лицо,входящее в начальственный состав некого серьезного (но все свои) учреждения,посмотрев на Сына Земли в зеркало с утра (половина лица и шеи стесана до состояния Харви Бэнкса после гриля),решаю приехать на еженедельное совещание (пятиминутка),с,мать их,неожиданно приглашенными партнерами (вот принесло их именно тогда) пораньше.Приехал.Занял место (простой рабочий кабинет с моим же рабочим местом за компом у окна),чтоб люди видели меня только с оставшейся человеческой стороны лица.Люди приходили,я пялился меланхолично в окно,чтобы не светить обтесанной мордой,светски отчебучивал здравствия входящим и ответственно углублялся в ведение протокола собрания.Нечто ожесточенно печатая и смотря все так же в окно.И в кабинете площадью метров 15 было персон опять же 10-15,и никто ничего не заподозрил до конца собрания.Пока не убрались партнеры. И руководитель не попросил протокол на подпись и вообще...морду повернуть,а то я странный какой-то.И все оставшиеся в кабинете оцепенели. Ликвор с моей морды залил всю правую сторону лица и пиджака.Девочки вышли на ультразвук.Был послан понахер с работы за счет конторы,пока не приведу голову к симметрии .

п.с. Солкосерил ,сперва мазь,потом гель,творят чудеса в таких случаях .Дорогой стал,зараза.

п.п.с. До сих пор помню то ощущение,когда валю в темноте на велике с горы вслепую,чувствую,прям как по Высоцкому-"Пропадаю..пропадаю!",но злая радость какая-то,восторг и градус,и абсолютное нежелание тормозить.Мозг еще молочный был.

п.п.п.с.Жаль,что этот опыт все равно не помог в Тае с мотом,когда уже давно не баловался синькой и мозг уже коренной вырос(хотя это неточно).Но это уже совершенно другая история.