Ответ на все посты про пополамщиков и "кто платит за свидания"

Так кто все таки должен платить? Есть такая мифологема, что если ты настоящий мужицкий мужик - то должен свою женщину обеспечивать, защищать, а она должна... И далее иной список обязанностей.

Есть и другая идеологическая конструкция - про романтические свидания, где романтичный юноша (или мужчина), с букетом цветов встречает свою возлюбленную, и ведет ее в кафе, читает стихи после, и прочее.

Ну и так далее и тому подобное.

А есть еще реальная реальность, где возможны и существуют вообще все невообразимые вашей фантазией варианты. Там женщины ждут из тюрьмы заключенных, и дают им деньги, иногда даже в ущерб родным детям. Там молодые альфонсы неплохо живут за счет немолодых миллионерш. Там в семейной паре муж может зарабатывать меньше жены, и им обоим нормально, и если что - в декрете сидеть будет муж, потому что для семьи так целесообразнее.

Диссонанс у вас получается тогда, когда в вашей голове картина "как должно быть" - одна, а реальность - другая, вы своему "как должно быть" сами не соответствуете. Или ваша идеология не соответствует идеологии второй стороны.

Общей нормы по вопросу плательщика на свидании и в отношениях нет, и не может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

все просто - понравилась деваха - заплатил за ужин. Не понравилась - предложил оплатить каждый своё. Вроде и не обидел, и развлекся. все норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если понравилась но платить не хочу? Ну типа "с куя ли?".

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Общей нормы по вопросу плательщика на свидании и в отношениях нет, и не может быть.".
Главное, чтобы нормы девушки и молодого человека совпали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да. В противном случае мы получаем гору возмущенных постов, как минимум, от одной из пострадавших сторон.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно в любом слое. Я это вижу каждый день на Пикабу, в сети, у друзей и знакомых. Касаемо России и стран СНГ есть тенденция, что мужик платит и она является подавляющей как среди мужчин, так и среди женщин. И только последние пара лет тенденция начала меняться, но до глобальных изменений ещё очень далеко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вы это на Пикабу читаете. Ну смотрите - на Пикабу 2,3 млн пользователей, это всего 1,5 процента россиян , если еще СНГ взять в расчет, то просто плевок останется, а если ботов исключить, то вообще пшик. У вас очень поверхностное понимание о мнениях "большинства".

Автор поста оценил этот комментарий

Общей нормы по вопросу плательщика на свидании и в отношениях нет, и не может быть.

Но имеется общая тенденция к чему склоняется абсолютное большинство людей. И всем, тем, кто имеет альтернативный взгляд приходится в разы тяжелее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей где? В какой местности, в каком социальном слое? Большинство именно ваших знакомых или вы ознакомились с большим социологическим исследованием? Или же фильтры вашего восприятия привели к формированию окружения с определенными взглядами, и вы обращаете внимание в интернете только на те точки зрения, которые соответствуют вашей позиции? Важно ли именно вам делать что-то, так же как большинство, чтоб не выбиваться из него, или вам важно делать так, как было бы комфортнее именно вам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

именно!

всё по ситуации, главное - что бы оба были искренны и хотели контакта и взаимопонимания.


и да, я сам почти всегда платил за себя и ее, приглашая в места по своему карману, также спокойно относился, если она хотела за свое заплатить - это нисколько не мешает, это просто информация, что она такая.

также пару раз было , когда меня приглашали со словами "я угощаю".


всё по ситуации и взаимопониманию.

и главное - искренность, даже если это расчетливая искренность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие искренности тоже не во все "как должно быть" входят )) В вашу - возможно, но явно не во все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы запретил на Пикабу обсуждение этой темы! А то глядишь народ выработает правила и будет их придерживаться - мужчины будут платить полностью даже на первом свидании, девушки не будут обжираться в первый же поход в кафешку. А как же тогда понять жлоб ли мужчина? Обжора ли девка? Ведь всё равно всё это вылезет через неделю-месяц. Так лучше сразу, как грится, не затягивая ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не получится выработать правила, потому что очень разные цели. Так что не волнуйтесь - разброд и шатание будут продолжены.

показать ответы