Ответ на посты про "вонючку" от "вонючки"

Почти все здесь пишут о тактичности и не возможности сказать человеку, что от него плохо пахнет(воняет). Есть у меня одно большое НО!

Теперь сама история. В школе никогда не имел проблем с запахом, ибо постоянно мылся. Тут поступил в институт в большом городе. У меня начались проблемы с кожей из-за местной воды. По совету знакомых врачей своей деревни стал принимать душ менее регулярно. Для меня ситуация с запахом не была критичной. Видимо "своё говно малиной пахнет". А вот для окружающих... не представляю. Короче, в какой-то момент стал замечать, что однокурсники меня сторониться стали: в раздевалке отсаживаются, в проектах со мной не участвуют и т.д. Решил я задать вопрос по этому поводу самому старшему с нашего курса: "А чего это все меня резко сторониться стали?" А он возьми и в лоб "от тебя воняет". И мне дико неловко стало. Понял, что необходимо кардинально менять подход к принятию душа и постирушкам. За пару дней ситауцию исправил.

Вывод: говорите о подобном. Да, нужно оставаться тактичным, но говорить стоит. Ибо человек может попросту этого не замечать. Так то.