Ответ на пост «Злые бабки и вокруг одни нехорошие люди?»

Была беременна одновременно с одной своей знакомой. Она постоянно жаловалась на то, что ее всяко ущемляют, хамят ей, и никогда не уступают место в транспорте, а однажды даже выгнали из автобуса когда ее укачало и начало рвать в нем.. Мне казалось что мы в разных реальностях живем. Никогда не чувствовала себя такой опекаемой обществом как в беременность. Иногда хотелось постоять, но все равно постоянно предлагали присесть) Или когда я начала реветь посреди улицы от того что не могла дышать носом(отекала сильно), а потом ещё сильнее расстроилась от осознания что теперь ещё и сопли будут мешать, ко мне подходили несколько человек, спрашивали все ли хорошо, не надо ли врача вызвать. Я не пыталась специально вызвать к себе жалость просто была обычной беременной) Потом когда мы родили, я уже слышала от неё как к ней все грубы уже с ребёнком.. Я опять удивилась, потому что очень часто люди и дверь придержат если ты с коляской, и через препятствие помогут перетащить, и лестницу преодолеть, и в автобус коляску занесут. Я просто уверена, что люди которые видят один негатив вокруг, и сами плохо относятся к окружающим, действительно притягивают его к себе. Подсознательно наверное хотят быть жертвой.
Бывало и мне не уступали место, и если мне невмоготу уж было, так я просто словами через рот просила уступить, и человек вежливо уступал. Это же просто, и лучше чем стоять и злиться на всех мол я тут стою вся такая беременная а мне место не уступают!