Ответ на пост «Жопонюхи на дорогах»

Добавлю

Кретины с нештатным ксеном, диодами, ненастроенными фарами, ксеноном или опять же диодами в туманках - вы долбоебы. (речь конечно про нештатное все)

Ах да, я буду слепить вас дальняком, так же как вы слепите меня. И то, что вы, кретины, включаете дальняк на своих колымагах в ответ ничего не меняет. Вы слепите одинаково, ибо ваши ссаные фары - дно, как и вы сами.

Upd. #comment_282478247

9
Автор поста оценил этот комментарий
Про нештатный лед/ксенон и так понятно. Но когда я впервые за последние пару лет поехал на дальняк в темное время суток, я понял, что меня слепит и штатный лед. Но не у сравнительно дорогих немцев и не у полуседана/рапида/соляриса, а у машин по цене между ними. И у меня не совсем пузотерка, а "приподнятый хэтчбек", да и у самого сидение максимально поднято вверх.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что нихрена никто не регулирует свет. Тачку с салона забрал светит вверх. Так и ездит большинство.

А вторая половина не знает где у них корректор фар и зачем он нужен

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в этот раз я даже написал не только на пикабу но и в спортлото, ой, приёмную ГИБДД по своему региону, чтобы приняли меры. Если побольше нас таких будет, может быть чтото изменится.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слепить друг друга, так себе вариант, в лобовую можно прилететь друг другу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но этот негодяй ездит иначе, и не понимает, что он пидор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты какой крутой, будет специально слепить дальним светом , ну окей, они долбоебы, но ты то еще хуже, мало того, что уподобляешься, так еще и целенаправленно создаешь помеху и риск ДТП, ты чего братец, совсем ебанько?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты со своей наркоты еще не слез.

Ебанько ездит и слепит всех, целенаправленно создавая помеху и риск ДТП. Это карма. Можешь считать меня ебанько. Мне ровно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой ты конченный )
что я делаю с какими моими машинами - мое дело, если я не мешаю другим, так что завали ! Вот, доебись, Кончита.
Перекопил, n62 в наших реалиях на любой тачке говно редкостное,хоть на иксе, хоть на пятерке, плавали, знаем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конченый, очевидно, из нас двоих не я. Аргументы школьника и поведение такое же. Кукарекаешь, обзываешься и в лужи пердишь.  "Все делают говно, а вот я заебись". Только вот в твою телегу два человека сядут и уже ты станешь тем самым, пидорасом, слепящим всех.

А ну и говоришь, то чего не знаешь еще. В f10 не стояло никогда n62. "плаватель"... Ага...

Автор поста оценил этот комментарий

В чем балабол ? Ты совсем что-ли ? Посмотри то фото что я скидывал это похоже на фару f10 ? открою тебе секрет - умом ты не отличаешься, и 1+1 для тебя видимо сложная задачка...прикинь у меня не одна машина ! Как у людей бывает, да ? так вот на настройку фар я ездил и мне проверяли ослепление и оно упало после установки линз, так что единственный пустоголовый тут ты, ибо предлагаешь людям у которых автомобили на которых нет нормальной оптики (не важно по какой причине, рабочая это машина или тупо на другую нет) ездить как слепым, что куда опаснее, и сам убьешься и другого унесешь с собой хотябы потому что чем хуже у тебя свет - тем сильнее ослепление, а у тебя на твоей помойке видимо совсем со светом беда, меня лично хоть и бесят но не слепят окончательно такие уникумы, поэтому будь добр и сделай на своей помойке нормальный свет ! не так дорого за 30-40к и к твоей прикрутят.
Еще раз повторю, малоли, не дошло - в сравнении со штатным светом у меня ослепление упало !!! и корректор есть, омыватели планируются тоже, хотя острой потребности я в них не увидел
Я не понимаю что ты мне пытаешься доказать и остальным, что все кроме штата говно ? а поло который с завода слепит всех нормас ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) На мою помойку тебе копить всю жизнь, может побольше. И у меня проблем со светом нет с завода, где нормальные инженеры сидят, и нормально делают. И мне почему-то никто не моргает за слепоту.

С чего у тебя выводы про мой свет, ну я хз. Альтернативная логика и мышление, очевидно.

2) твой 2111 - помойка-гнилушка, какие бы ты линзы туда не вкорячил. Фактически вся машина не предназначена для того, что ты сделал. И ты своим "интиллектом" понять не можешь очевидного.

3) где ты грубость увидел по началу? Петушишься-кипятишься. Сам придумал, сам обиделся

4) мне 1+1 складывать не нужно, чтобы увидеть, что творишь херню с серьезными щщами. Что по факту и есть колхозный подход. И не важно сколько ты бабла потратил. Это лишь говорит о том, что ты еще более глупо к вопросу подходишь.  Ибо нормально сделать свет, на этой телеге - стоит дороже этой самой телеги.

"не видит он смысла". Сотни инженеров видят, а ты, хер с горы, не видишь.


5) любой авто который слепит - пидор.


6) и если бы ты внимательно почитал, что я пишу, то возможно понял бы, что колхозный ксен/лед не равно  нормальное дооснощение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал вообще, по нику он искать умеет, молодец какой.
На агрессию и тупость - отвечаю агрессией вот и все. Мне твоя помойка не впилась в принципе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще и балабол.
опять же, подтверждаешь только ориентацию колхоз-ксенщиков и прочих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, малыш, все просто. Комплект Филлипса обошелся мне в 4700, а комплект китайских меньше 500. Я ответил на вопрос почему обычно лед светит плохо и не соответствует стандартам? При том Китай заявляет вдвое больший поток света
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну ты своим общением просто подтвердил ориентацию алоярледовщиков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не перепутал ? я ставлю то что некоторые не могут себе позволить поставить в весты\соляры и тд, для того чтобы самому не убиться и другим не мешать, по дороге курск-тула, ночью, по всей дороге 1 раз моргнули
У меня свет правильнее и безопаснее чем на твоей помойке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Увы, это тебе до моей "помойки" как до китая раком." - Хотел я написать сначала,

"Увы, но хоть и не раком, но все равно далековато." - напишу я. Но нахера тебе на такой тачке колхозить? Там же норм свет стоит. (595 номер же?). Поставил бы  штатные от lci.

Ps. Не выебывайся на мимокрокодилов. Особенно делая выводы основанные ни на чем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
Причем тут фара? Лампа создавалась под фару, не наоборот, т.е. фару учитывали!!
Не надо пытаться быть умнее профильных институтов и компаний, просто прими факт, что пока ты умничаешь, они делают нормальный продукт, который дает вторую жизнь старым вещам. Это, кстати, очень европейский опыт, бережливость у них в крови.
А про белое пятно: бля, нет там пятна, нет. Там нормальный свет. Потому что эмиттеры точечные и находятся ровно в тех местах, где нужно для нормальной работы фары
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В европе в крови капитализм, а не бережливость. И где-то это пересекается даже.

Ну да, ну да. Все ок... Только почему при замене галогена на лед в  95 из 100 ламп лед светит как ебучее пятно а не нормальная стг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: ЕС признал допустимым для эксплуатации. А у нас долгое время даже галогеновые лампы были под запретом, мол - не соответствуют ГОСТу. Притом что светят ярче и дают возможность водителю лучше видеть, что важно для безопасности движения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в лампе а в сочетании лампа и фара.

Если фара рассчитана на галоген, то она рассчитана на галоген.

Яркий свет не равно безопасность. Если водитель навстречу видит только белое пятно это не про безопастность...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Lx470

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по схеме есть датчик наклона фар и привод наклона фар.

Автор поста оценил этот комментарий

уверен что нет и уверен что не должно быть. Для чего он нужен, если кузов всегда в одинаковом положении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за авто, если не секрет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у вас раздвоение личности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как на духу: вот ничем в этом смысле светодиод не отличается от накаливания. Ты просо предвзят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличается, ппц как отличается. Примерно всем. Геометрическими размерами, типом свечения, силой свечения. Т. Е. Фактически всеми характеристиками

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, омыватель при светосиле выше каких то люмен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая светоосила, что все, что выше 55w галогенки по умолчанию туда попадает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересная картина. Все ездим по одинаковым дорогам. Примерно одинаковое к-во колхоз-тюнеров. Одних водителей (меньшинство) дико раздражает, буквально рвёт на куски, остальных практически не парит. Вот меня в том числе. Любые фары слепят, даже настроенные идеально. Колхоз чуть сильнее. Да вообще плевать. У вас зрение хреновое или опыт маловат? Сам езжу часто по регионалкам, где большой трафик и потоки не разделены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что разница чувствительности глаз. Понятно что все слепят, но степень разницы колосальная. Ну и я душнила, этого не отнять

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в свою ласточку десяточку всрать лед модули вместо штатных линз (Фары киржач)
Расскажешь что как делал в кратце?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Мы тут колхозксен, алоярлед шкварим а они тут опытом обмениваются....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сало забери, а права сдай. И перечитай когда она включается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай в пдд, что такое ограниченная видимость. Это 300м. за последние лет 5 я видел два, ну может быть 3 дождя такой силы. Чтобы на 300м дорогу было не видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Часть проблем? А какие там еще проблемы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть блики, отсутствие автокорректора, омывателя фар...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе поставил нештатные LED линзы вместо выгоревших галогеновых линз. Настроил всё точно, что бы никого не слепило. У фар чёткая свето-теневая граница. Я что теперь, кретин, стало быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у кого не спросишь все делают "по уму", а по трассе одни пидорасы ездят. Чудеса. Как и в тюрьме одни невиноватые. Как так не понтно.

А автокоррекр есть? А омыватель фар? Предположу, что нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас раздумываю о замене штатного дохлого галогена с уже выгоревшими рефлекторами на лед линзы. И вот хз, с одной стороны - пидорство и 12.5.1, а с другой живу за городом и вечером уже пиздец темно ехать, не видно ничего.


В целом-то если грамотно сделать линзы, то будет явно лучше, чем дешманский ксенон у других пациентов или прулевые фары, но все равно хз. Интересно, что общественность думает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по уму делать это прям дорого. Лучше хороший галоген и новые фары.


Ваш вариант не самый плохой, но во многих случаях будете слепить

1
Автор поста оценил этот комментарий

корректора нет, ни авто ни ручного. Положение кузова регулируется гидроподвеской.

Предпросмотр
YouTube1:31
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительный свет. Респект и уважуха.

Вы уверены, что нет корректора? У меня сзади пневма с поддержанием уровня кузова, но автокоррекр тоже есть. Он должен быть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе поставил нештатные LED линзы вместо выгоревших галогеновых линз. Настроил всё точно, что бы никого не слепило. У фар чёткая свето-теневая граница. Я что теперь, кретин, стало быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сделали четенько все, стг в норме, автокорректор стоит и омыватель фар то вообще не подкопаться. Вы чоткий бро и настоящий молодец. Если нет омывателя, но в принципе тоже ок, а вот если корректора нет, то уже возникают вопросики. Но в целом если вы не слепите никого и сделали все с умом, а не дендро-фекально, то пост не про вас, очевидно же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, где написано, что мне разрешено эксплуатировать ТС на территории РФ
А ещё я прошёл тех осмотр и встал на учет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я вам про дефакто, а вы мне про деюре.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, где написано, что мне разрешено эксплуатировать ТС на территории РФ
А ещё я прошёл тех осмотр и встал на учет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то как сейчас проводят этот самый "техосмотр" и есть проблема

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У 90% авто она так не выглядит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже на уазике выглядит. Так что не надо тут мне сказки рассказывать.

Я за свою жизнь поездил на наверное 100+ разных авто. От девятки до теслы и К700. И стремная СТГ бывает (особенно наамериканцах). Но не так как при использовании колхозных ксенонов и алоярских лед

Автор поста оценил этот комментарий

>может быть чтото изменится.


В моём городе (миллионник) на район заступает обычно 2-3 экипажа. Один работает на разборе ДТП на выезде. Один - дежурит в отделе. Ну а последний (если есть) - уже как раз выезжает на дороги, патрулирует район, и по мере сил - пресекает нарушения.

Максимум 1 машина на район. И что может измениться? Как они будут отлавливать этих (и орды других) пидарасов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сидеть молча тоже путь в никуда. Может обращение хотябы будет основанием  попросить кадры

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На старой машине стоят нештатные светодиодные лампы Филлипс. Светят куда надо, картинка на стене четкая, сам вижу - не слепит, знакомые тоже говорят что нормально. Слепящих на дороге вижу и отличаю. Но эти лампы стоили почти 5 тысяч, как светят китайские за 500 предполагаю, но проверять не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что много переменных. И если авто не рассчитанр на лед, то его там быть не должно.

Ps. Тестиррвал такие лампы, они действительно неплохо щаменяют галоген. Но по факту это только часть проблем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, моё авто пригодно для эксплуатации, прошло лабораторию и стоит на РФ учете💁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие оттс/заелючения не делаетавтомобиль подефолту исправным.

Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом случае я прошёл лабораторию, так что эксплуатировать могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика огонь.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так, и все равно кому-то периодически кажется что у меня включен дальний или просто хуево выставленные фары)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите палку любую, поставьте напротив фары, отметьте уровень стг на палке. Подйдите к стене, отметьте уровень стг на палке. Возле стены должно быть ниже. В идеале на 10 метров расстояния между авто и стеной уровень стг должен снижаться на 3-5см для большинства автомобилей. Если это не так то нужно ругулировать. Варианта два, сделать самостоятельно или езжайте на регулировку фар. Стоит +-500 рублей. Но уважение бесценно. Ps стена не обязательна, но упрощает процесс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, моё авто пригодно для эксплуатации, прошло лабораторию и стоит на РФ учете💁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лабораторию чего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают машины с диодными фарами, но без автокорректора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал таких. В требованиях к автотранспорту с лед фарами наличие автокорректора и опывателя обязательны. На ксен вроде бы тоже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она выглядит почти так
Так она будет выглядеть только с линзами, у меня не такая четкая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотик искажает. понятно, что 100% света не уберет. Но общий смысл понятен

Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову, у меня фары обычный ксенон, машина низкая, плюс светят они немного вниз
Ни разу мне никто не моргал, так что надеюсь, что мой свет мешает не сильнее, чем на новых европейках, где линзы выживают глаза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще может быть так, тоже хуевый человек

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову, у меня фары обычный ксенон, машина низкая, плюс светят они немного вниз
Ни разу мне никто не моргал, так что надеюсь, что мой свет мешает не сильнее, чем на новых европейках, где линзы выживают глаза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это проверяется легко подъедь к любой стене и  посмотри на светотеневую границу.

Если выглядит так, то ты чоткий пацык

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автокорректировка, из салона никак
Да и все равно фары заточены под то, чтобы светить влево, это не исправить
Леворульных аналогов моего авто не существует, так что даже не поменять фары
многие жестянку ставят, но мне её ставить некуда в фару
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при наличии автокорректора есть механический корректор на самой фаре

5
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои искренние извинения, я езжу на пруле и у меня не настраиваются фары
Никак. Вообще.
Единственное решение - линзы, но они стоят в районе 30к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то Ваше ТС не пригодно для эксплуатации. Считается неисправным. 30к это вы загнули. За 10к линзы и 1 день неспешной работы.

И да. Все что выше написали это не оправдание ниразу. Все равно, что если мимо вас будут пидоры ходить и письками об вас тереться, со словами "извините но виагра не отпускает, а релаксант 30к стоит"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову, у меня фары обычный ксенон, машина низкая, плюс светят они немного вниз
Ни разу мне никто не моргал, так что надеюсь, что мой свет мешает не сильнее, чем на новых европейках, где линзы выживают глаза
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если светотеневая граница выглядит примерно так, то ты конченый пидор и гондон.

Иллюстрация к комментарию