Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Жительница Улан-Удэ стала инвалидом после встречи со стаей бездомных собак»

Шёл я лет пять назад с работы, с вечерней смены мимо местного водоканала ,около 23.00 ,там рабочие собак прикармливают. Из открытых ворот выбегает стая собак штук семь наверное и молча порыкивая начинают меня окружать. Самый мелкий и агрессивный всё ближе и ближе .Я прижался спиной к забору частного дома. Хорошо у меня был с собой "сигнал охотника", для баловства купил, я и зарядил сигнальной ракеткой в центр стаи, бабах и россыпь искр, к какому-то псу сигналка прилипла к шерсти и искрила, собаки бросились обратно в открытые ворота водоканала. Перевёл дух и потихоньку пошёл дальше, тут меня нагоняет уазик с двумя охранниками, выскакивают и ко мне, стоять, что за стрельба, наших собачек покалечил, сейчас будем разбираться, полицию вызываем, что у тебя за оружие, а я им этот шингалет показываю, вот моё оружие, и хорошо, давайте полицию,будем разбираться, замялись, мужик, да ладно проехали, ну что ты собак что-ли не любишь, зачем же так делать, а я им , а как мне было делать, караул орать, давайте полицию, вызывайте, короче отвалили, я пошёл дальше, написал заявление на сайте города по отлову безнадзорных животных, а они мне отписку по электронке прислали ,что мол всё хорошо по вашему району отлов собак произведён и всё прекрасно и безопасно, но район города не мой, ещё написал об этом, но ответ получил что адрес ликвидирован,жалко что удалил, иначе прикрепил как пруф. Года два не ходил по тому месту, потом решил пройтись, посмотреть, тишина, ворота наглухо закрыты.