Ответ на пост «Застрял»

У меня тупее было. Поехала в командировку в соседний городок. На трассе завернула на заправку. Дверь открываю - сигналка орёт, пытаюсь ключ вытащить - не вытаскивается. Пытаюсь завести - не заводится. Паника. Зову мужиков, что поблизости оказались. Репу чешут, но сделать ничего не могут, т.к. капот ключом открывается, а ключ не вытащить. Догадалась позвонить умному приятелю. Сонный голос в трубку пробормотал: "с передачи сними". Ну, и собственно, вуаля! 10 лет за рулём, и ни разу не глушила машину на передаче. Затупила.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вам несказанно повезло, а то бы было как у нас: Набрали мы с товарищем всяких кистей, красок, ещё кучу приблуд в магазине и идём довольные к машине. Он пытается через карман нажать кнопку брелка, чёт куда-то не туда тыкает, машина заводится на парковке и начинает ебашить через метровую зелёную изгородь, 2 бардюра, ещё изгородь, тротуар! Прямиком на проезжую часть! Мы, всё побросав, пытаемся её остановить, открыть, хоть что-то сделать! В итоге у меня с мужиком, который мимо проходил, всё же получилось её затормозить чтоб друг залез и на тормоз нажал... Но это был просто лютый треш) Машина Киа Спектра

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история напомнила ещё одну забавную. Дело было возле работы. Вышли с коллегой покурить и увидели, что её машинка хорошо так замята. И ни записки, ничего. По сторонам поглядели - камера! Пошли в управляшку смотреть. И что видим: в один момент машина нашего славного директора начинает плавно сдавать назад прямо в бочину коллеги. Из машины никто не выходит. Охуевшие, смотрим дальше. Через некоторое время из конторы появляется дир, невозмутимо садится в свою раскорячившуюся посреди проезда тачку и линяет)))

Ну, к его чести стоит сказать, что когда коллега ему позвонила с вопросом "что ж ты, собака серая, творишь?", без лишнего кокетства оплатил ремонт.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ford)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тех мужиков тоже надо в Лигу)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даже думаю, хорошо, что капот открыть не смогли. А то разобрали бы мне полмашины)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я также всё субботнее утро пробегал вокруг машины и в обзвонах всех знакомых. Забыл на паркинг автомат поставить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку, брат)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ЮФО зимой колодки примерзали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может у вас на югах влажность какая-то особая... Не мне судить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые специально так на механике подключают, чтоб зимой на ручнике не оставлять (колодки примерзают). А по итогу ютуб пополняется видео, где машина без водителя бьёт другие машины на парковке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Сибири глухой живу и в любой мороз ставлю на ручник. Никогда ничего не примерзало. Ну, конечно, после мойки не ставлю, но в морозы у нас никто в мойку и не ходит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал на обеде с коллегой купить пару пирожков. Машину заглушил а с передачи не снял (автомат) и сижу его жду. Приходит с коллега с пирожками и я пытаюсь завести машину....ключ поворачиваю, а ни чего не происходит. Я уже паниковать стал что за дичь такая. Минуты через 2 только обратил внимание что на передаче стою)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имя нам - Легион, ибо нас много)

Автор поста оценил этот комментарий

На форде та же петрушка. Заглушил - старайся, вылезая,  пузом руль не крутануть)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот схуяли? Я на механике езжу, могу ключ и на передаче вытащить. И хрен его знает, как там на автомате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не норма, кстати, а неисправность. Хотя порой и удобная

показать ответы