Ответ на пост «Записки продавца настольных игр #78»3

Сегодня я побыл таким покупателем на Митинском рынке))

Состоялся дивный разговор:

Я (подхожу к палатке, вход загорожен, продавец внутри в глубине сидит): Здравствуйте! Можно уже кричать?

П: кричите. (музыка внутри играет)

Я: А скока стоит динамик 4ГД-7?

П (30 секунд тупо сидит и молчит, потом выдаёт): нисколько, у меня его нет.

Я: давайте что-нибудь подберём по размеру.

П: не подберём, у меня тут хай-энд, я не торгую бэушными вещами. Эти динамики перестали производить 50 лет назад. Звучание не то будет. (А павильон весь снизу доверху динамиками забит, в основном советскими)

Я: Что же мне делать?

П: переделывайте свой аппарат на современный усилитель, ставьте современный динамик.

Я отхожу, изучаю витрину, и вижу — вот он! Лежит, сверкает! Возвращаюсь.

Я: вон у вас на витрине лежит похожий до степени смешения на тот, который мне нужен. Какой он марки?

П (наконец встал и подошёл ко входу): я же вам сказал, что я не торгую бэушными вещами, как я вам ещё должен это сказать?

Я: я не этот вопрос задал.

П: я вполне допускаю, что это именно 4ГД-7, но он б/у и я вам его не продам (берёт со стола динамик) вот этот я не продам, (берёт другой) этот тоже не продам (берёт третий) а этот могу продать, потому что он новый.

Я: А зачем вы тогда их сюда приносите?

П: А зачем вы стрижётесь? Вы задаёте вопросы, которые не должны вас волновать.

Я опять отхожу к витрине, смотрю на динамик, а он новый!

Я: (снова возвращаюсь) Да он непаяный!

П: ну и что? Послушайте, вы решили тут стоять и ныть, чтобы я его вам продал? Я не продам.

И всё, он снова уселся в глубине и больше на меня не реагировал))

Ответ на пост «Записки продавца настольных игр #78» Магазин, Жадность, Продавцы и покупатели, Текст, Ответ на пост, Глупость