Ответ на пост «Зае.. Долбала, чем закончилось»

Только сейчас прочитала всю историю и, как говорится, воспоминание разблокировано.
Мы часто собирались летом по выходным у друга мужа на даче большой компанией, шашлычок, банька, пиво, водочка. Как то раз один одинокий друг предупреждает : приеду не один, с девушкой. Ну ок. Приехали, девушка как девушка, скромная, что понятно, на неё с интересом смотрят 15 незнакомых морд. Начали накрывать стол, мужики жарят мясо, мы режим овощи, картоху, салатики. Заобщались с ней, вроде достаточно разговорчивая, не глупая. Всё готово, мы сели, начинаем кушоц, пить. Тут кто-то подмечает, что эта девушка не ест мясо, в тарелке только овощи. На что она спокойно, пока что спокойно отвечает : да, я вообще мясо не ем. Ну не ешь и не ешь, никто не заставляет, не учит, глупых вопросов не задаёт, твоё дело. Проходит пара часов, мы уже подпили, сидим, общаемся и тут она вскакивает из-за стола и со словами : я так не могу - убегает. Друг, с которым она приехала за ней. Мы сидим в небольшом ахере, думаем кто что не так сказал. И тут он приводит её обратно. И начинается концерт. Она встаёт во главе стола и начинает очень громко рассказывать нам какие мы мерзкие твари, что мы хуже животных, которых едим, что мы трупоеды, что вот эта коровка паслась на лугу, никого не трогала, а пришли злые нехристи, забили её до смерти и, что каждый из нас лично поучаствовал в её убийстве. Владик тактично подметил, что у нас свининка вообще то, на что она зло зыркнула на него глазами и продолжила. Это был неприрываемый монолог в 5 минут, без передышки. Нас раз 15 назвали трупоедами, мерзкими людьми без стыда и совести, убийцами. Когда она подустала и сделала вдох для нового монолога, Владик, всё так же тактично спросил, может она такая злая потому что не ест мясо и не хочет ли она кусочек? В последний раз назвав нас нелюдьми она развернулась и ушла. Больше мы её ни разу не видели. Друг пошёл за ней, что б хоть на такси её посадить, так как мы были за городом, пешком бы она тупо не добралась. Мы посидели в ахере ещё пару минут и продолжили кушать труп свининки.
Спросили ппотом друга, знала ли она, что едет за город на ШАШЛЫКИ, он сказал, что да, знала, что он знал, что она веганша, но до этого агрессии не проявляла и звоночков не было, были вопросы несколько раз в роде : а не думал ли ты отказаться от мяса? А мне кажется, если человек задаёт такие вопросы, то это уже не звоночек, это колокол звонит. Так что в историю ТСа я охотно верю. Правда, думаю, если бы она ещё и выкинула нашу свининку, то 15 морд не держались бы и домой бы она уехала не совсем здоровой)