Ответ на пост «Зачем закрывать ипотеку?»

Очень просто.
Проценты на ипотеку зачисляются ежедневно. Ставка10.5% у меня. Каждый день я должен на 750₽ больше, чем вчера.
У тебя есть миллион. Ты можешь положить под 10% на ежедневный вклад в сбер, например, где проценты начисляются также ежедневно.
А под 14% ты положишь на полгода с подпиской и всякой дополнительной хернёй.
Я в банки.ру смотрел. Там жёсткие условия под 16% . От 300к, без пополнения, без снятия, на 6 месяцев. Если вдруг деньги через полгода обесценятся, если вдруг тебе понадобятся деньги, ты их снимешь, то потеряешь все проценты. Сломалась стиралка, холодильник, умер родственник, ты не сможешь залезть в тот вклад, не потеряв процент. А ежедневное начисление в 1,5 раза меньше, чем ставка цб.
Второй момент, что не каждый миллион тебе приносит 160к в год.
С первого лимона ты можешь состричь 160к без вопросов, но со второго и остальных изволь уплатить 13% ндфл.
Удивил тебя?
Если у тебя низкая ставка по ипотеке (ниже 9%) и нужна возможность брать часть денег иногда и закидывать обратно, советую Райф счёт называется к подписке. Там 9% ежедневно. Ну и сбер там 10%, но я так понял, там только для зарплатных клиентов, потому что маме пенсионерке я его оформить не смог.

Не сочтите за рекламу.

Пысы: хочу добавить, что, когда/если закрою ипотеку, то если/когда
что со мной случится, жена с ребёнком будут в своей квартире, а не в ипотечной.

Зелёный банк

1.4K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.