Ответ на пост «За друга порвет!»

Воспоминание разблокировано.
Был у нас в семье рыжий кот Кузя, который был старше меня на несколько лет, а я уже была в старшей школе. Жил он по-барски. Ему даже позволялось есть из батиной тарелки. И вот в какой-то момент отец притащил молодого гиперактивного кобеля, которого хозяева голодом морили. Так у нас появился еще один член семьи (загородный). Псина была помесью черной немецкой овчарки, даже с каким-то авансовым паспортом "по маме". Большинство фирменных черт он унаследовал, но был покрупнее "чистых". Имя в паспорте было упразднено до Рекс.

Стройка загородного дома была далека от завершения. В какой-то момент свора бродячих конкурентов пришла и изрядно потрепала пса, сидящего на цепи. Отец притащил полуживого Рекса в квартиру к коту и поселил его на кухне, чему кот был совсем не рад. Так как кухня была его территорией, где располагался его личный стул с миской под ним и его портретом, приделанным к спинке стула. А теперь чтобы попасть к миске коту надо было пройти даже не мимо, а через пса. А друзьями они не были. И любимым развлечением Рекса было гоняние котов и наш не был исключением.
И вот коту пришлось выбирать между "сдохнуть с голоду" или "перешагнуть через собаку". Помирать с голоду он не захотел. А истерзанному псу было не до котов.
Через некоторое время кот будто бы стал относится к нему как к мебели и мог даже наступить на пса, если тот занял весь коридор.
Летом же, когда кот отдыхал на даче. Он уже смотрел на пса свысока и даже не считал нужным лезть на дерево или куда-то прятаться, будучи на территории пса. А при нахождении в доме кот даже мог двинуть собаке по морде.
И вот как-то раз иду я по дороге, возвращаясь из города, позвонив предварительно отцу. И вот идет он на встречу мне с Рексом как обычно. Но подойдя ближе я вижу, что там не только пес, но и старый толстый еле плетущийся кот.
Самовыгульные псы видя кота подбегали, чтобы начать веселые кошачьи гонки. А кот мало того, что даже и не думает убегать, так еще и Рекс разворачивался к ним будто с вопросом "че, проблем захотел?". И растроенные бобики уходили в восвояси.

P.S. каждый раз умиляло, как батя говорит коту "пошли гулять", держит ему дверь и тот реально с ним идет выгуливать собаку.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.