Ответ на пост «"За 30 тысяч работать не буду"»

Альтернативное мнение.


Сразу говорю, что мужик неправ, ибо глава семейства должен брать ответственность за близких в любой ситуации.


НО.


Давайте будем объективны. 30 тысяч - не деньги. Это уровень выживания. Это 400$, которые в современном развитом мире считаются бедностью, граничащей с нищетой.

Один поход в магазин выходит на тысячу рублей минимум, соответственно, это деньги только на еду (хотя и такая помощь не помешала бы).


Вопрос в другом.


Что мужчина не глупый и с руками не может себе найти работу, которая оплачивалась бы по достоинству.

Он бы и не против работать, если бы была хорошо оплачиваемая работа, но её нет.


И нам надо ругать его за то, что он не хочет работать за копейки?


Может, дело в том, что у нас люди в принципе мало получают? И средняя зарплата на уровне Африки?


Вы скажете: пусть идёт работать, потом поднимется, наберёт опыт, станет зарабатывать много. А если он уже прошёл этот путь, а работы высокооплачиваемой нет? Лично ТЫ готов десятилетиями работать за еду?


Да, это хреново, что он забил на все попытки и ушел в игры, так нельзя. Но давайте глубже смотреть на ситуацию. Это проблема массовая. И решение явно не в русле "пусть все заткнутся и идут батрачить за копейки, чтоб прокормить семью". Сейчас не послевоенное время, алё.


Если мужик действительно с амбициями и не мудак, то от себя могу посоветовать только переезд в Москву. Сначала одному, найти работу, а потом и семью подтянуть.


Да, я понимаю, что скорее всего, это просто инфантильный чувак с завышенным самомнением. Но и ему нужна помощь, потому что правильные руки в правильном месте дадут результат.


А ебать ему мозги — явно нет.


У меня всё, к минусам готов.