Ответ на пост «Эволюция названия жены в моей телефонной книге»

Эволюция названий жены в телефонной книге:
1 ЛюбимаЯ
2 жена
3 БЖ_
4 Не брать_трубку

Уважаемый автор поста, все кто выше, и все кто будет ниже, мой вам совет - попробуйте простой незамысловатый приём: называйте контакты в строгом соответствии назначенным полям в журнале контактов.


Имя.

Фамилия.

(в редких случаях) Отчество


Без лишней информации в непредназначенных для этого полях типа "Мамуля", "Сестричка", "Любимая", и уж тем более "Вася Банщик", "Серёга светофоры", и т д. Вы не представляете какой кайф вы в последствии испытаете, когда приведёте свою записную книгу в строгое соответствие.

Среднее количество людей, с которыми человек может поддерживать стабильные социальные отношения - в районе 150, больше вам и не надо.

Я тоже прошел этот путь (лет так 5 назад), сидел несколько вечеров, разгребал переносимые с SIM-карты контакты в одну из облачных систем хранения. С чувством, с толком, с расстановкой. Никаких "Доча", "Племяш", только Имя/Фамилия


Для редких и важных абонентов можно потрудиться и внести данные о компании, занимаемой должности, электронной почте (в идеале для всех), для того, чтобы всё-таки найти вовремя чрезвычайный телефон, который может вы с трудом добыли когда-то, и он вам вдруг понадобился (благо телефонные книги всех ведущих производителей смартфонов позволяют это сделать).

Так вы неплохо потренируете свой мозг. Вместо того чтобы запоминать, что "Серёга приколист" а потом стал "Автомойщик-гондон" будет просто одна запись: "Иванов Сергей". Не перекладывайте на телефонную книгу обязательства помнить о ваших социальных связях, и не допускайте варианта, когда в случае возможной утечки вашей телефонной книги кто-то воспользуется  информацией кто у вас племянник, кто сестра, кто близкий друг, а кто заклятый враг.

Если с непонятными контактами в книге вроде "ккккплыы" вам страшно расстаться, и вы в серьёз не помните кто это - перезвоните туда, поясните ситуацию: "Телефон сменился, я такой-то, а вы кто?" если контактное лицо близко связано с вами - он вам напомнит. Если нет - удаляем.

Приведите телефонную книгу в порядок, это сильно облегчит вам жизнь.

Лига разбитых сердец

4.4K пост14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.