Ответ на пост «Это другое ?»

Как-то муж взял метелку, чтобы смести какой-то мусор с пола на кухне, и задел мою ступню веником. Без задней мысли, озвучила примету которую много раз слышала в таких ситуациях в детстве у бабушки:
- Плохая примета, человека обметать.
Муж не растерялся и съязвил:
- Плохая, - говорит, примета мужу дом подметать, когда жена есть!
Я, типа в шутку, но, как говорится, в каждой шутке.....):
- Плохая примета мужу не обеспечивать семью так, чтобы жене не приходилось работать и деньги на равне с мужем зарабатывать, а домашними делами полностью заниматься!

Больше тема не поднималась, даже в шутку.

Это был первый и единственный раз, причём случилось на двенадцатом году совместной жизни. До и после и всегда - оба работаем, оба зарабатываем, оба посудомойку загрузить можем либо помыть вручную, оба - постирать, стирку развесить, пропылесосить, ребенка помыть и тд. Причём не на уровне дележки: я это, ты то, а просто - кто хочет, кто может, у кого есть настроение, кто не занят чем-то другим, тот и делает.
А никто не хочет? ну и постоит посуда до завтра в раковине, хрен с ней, пойдём лучше кинцо посмотрим под вино. Завтра посудомойку загрузим. Все счастливы и никто не умер.

Как где-то прочитала, залог семейного счастья, это одинаковая степень у обоих, до которой вы можете засрать свою квартиру. Лишь бы всем было комфортно:

Ответ на пост «Это другое ?» Отношения, Мужчины и женщины, Скриншот, Семья, Обязанности, Быт, Ответ на пост

Пока редактировала, пост открепился от исходного поста Это другое ?