Ответ на пост «Это другое»

Я так говорю только тем, кто мне навязчиво говорит, бросай мол курить, и начинает перечислять мне всё то, чем для меня чревато курение, правда более тактично.

Особенно бесит вот это вот, мол я же бросил/а, и избавился/лась от этой мол "губительной" зависимости...

Как правило, они нифига не бросают, они обычно одну зависимость, меняют на другую, вернее свою зависимость к сигарете, они меняют на зависимость к еде. Или вместо того, чтобы курить, они просто кушают.

Т.к эти чувства сходны, зависимость от еды и зависимость от сигареты.

А к чему я это?

был у меня один такой особенный случай из жизни, и человек, что ходил годами, вокруг да около, но стесняшка, и не делал активных попыток... Как-то всё намеками. Да и я его не воспринимала всерьез, он младше меня на 8 лет, и как ребенок мной воспринимался, ну и пухляш такой, что там вообще, даже материнский инстинкт в отношении него включался.

и вот он на мозги постоянно капал, мол бросай курить, бросай курить, и прочее... Меня это в какой-то момент так выбесило, что я ему резко и в лоб сказала, что когда сбросишь свой вес, тогда и курить брошу. Хотя до этого берегла его хрупкий такой, ранимый, внутренний мир.

И он хуякс... И сбросил.

Занялся спортом. И стал красавчиком. Ну реально. как с картинки. Не только фигурой, но и лицом, фейс у него похудел, особенно щеки. Скулы появились, и глаза открылись. Красавчик. Ещё раз - как с картинки.

Больше он вокруг меня не крутился.

Правда перед тем как пропасть, он сделал более активную попытку перевести наши дружеские отношения в иную плоскость), но...