Ответ на пост «Яндекс станция и жадность!!!»

У меня за пару месяцев тоже накопились вопросы:

1. Яндекс-станция умеет включать радио, умеет ставить таймер и будильник. Но включить радио в нужное время она не может - тогда же я не куплю подписку, чтобы сигналом будильника была мелодия.

2. Можно поставить ежеденевный будильник, но невозможно установить ежедневное напоминание. Уж тем более несколько ежедневных напоминаний. Кто проходит курс лечения и пьеи таблетки по графику знает, как это нужно.

3. Можно выставить громкость радио - у меня колонка рядом, громкости "3" вполне достаточно. А потом на громкости "7" срабатывает напоминание.

4. Гибкость команд: "включи чайник" сработает, "поставь чайник" не будет работать. Хотя последний вариант нам привычнее.

5. Яндекс собирает про нас информацию, но от станции невозможно добиться, чтобы она определяла мои интересы или хотя бы помнила, какой анекдот уже рассказывала. В ней нет истории разговора. Проще говоря, она реагирует на текущее предложение (команду), не соотнося ее с предыдущей.

6. Она может запомнить мой голос и идентифицировать меня, но ее нельзя заставить слушать только мои приказы. Слышимость в доме хорошая, если сосед в мое отсутствие крикнет включить какой-либо электроприбор (чайник, робот-пылесос), может произойти ЧП. Я уж молчу про то, что при ней нельзя смотреть ролики-обзоры на Алису - она регирует на всё, что происходит в ролике.

Яндекс, угомонись! Всех денег не заработаешь!

Делай уже нормально, элементарные же вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос из зала: а какое ЧП может случиться, если в твоё отсутствие Алиса включит робот-пылесос?

раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-пылесос бесконтрольно сметёт с пола дорожки кокаина, приготовленные на вечер, когда хозяин вернётся на четвереньках.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно она откроет дверь соседу и он заберёт пылесос.
7
Автор поста оценил этот комментарий

размажет кошачье говно...

7
Автор поста оценил этот комментарий

он может провод зажевать или кошачью игрушку
я когда дома, то этой чмоне поднимаю все свои висюльки и убираю лишнее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если хозяин наблевал и уснул.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Извержения кота несанкционированное могут быть размазаны по всему дому
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то кошачую блевотину робот убрал. Причем убрал достаточно качественно, я так и не смог определить где она была изначально (да да, изначально она была в коте). Но вот сам робот потом отмывать я просто заебался и обрабатывать там всё химией что б не воняло. Даже фотка есть, если интересно)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нинада)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай обновлять мем, что уж :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку