Ответ на пост «Яндекс Навигатор (Карты) или Как гарантированно опоздать или заехать не туда»

Ооо....яндекс карты....подержите мой пуэр...погнали.работаю курьером в Москве. Пользуюсь ЯндексКартами. Из минусов для меня. Про панель навигации поддерживаю и удваиваю. Забита ненужной херней. Простой поиск адресов,не маршрутов- вообще неудобная херь. Много приблуды направленной именно для автомобилистов, что мне нафиг не нужно. И убрать это вообще нельзя. Транспорт. Автобусы и прочее отражаются не корректно. Например я стою рядом с остановкой и показывает автобус через 20 минут. По идеальному маршруту. По факту приходит через 2. И не всегда это показывает. Показывает маршруты по каким то своим алгоритмам, типа пришел и щас будет автобус(указывает серым) но хуй там. Это один из самых жирных минусов.

Второй- не всегда показывает реально оптимальные маршруты по времени. При этом оптимальный может быть в конце ,а может и вообще не быть.

Ещё один, это и для автомобилистов тоже, ведет через закрытые глухими воротами дороги. Не раз с этим сталкивался. Идешь и там просто забор. И видно ,что стоит он там пару лет и прохода нету.

Еще кипяточка...

После последнего обновления ,стал выебан в рот интерфейс. Который стал А-неудобным и непривычным, Б предлагает позаниматься хуйней.

Ещё перестал показывать трамваи и предлагает маршруты по 45 минут вместо 20.

Глючит местоположение если ты пешком/велосипед/самокат/ и отталкиваясь от реального твоего место положения отправит тебя хер пойми куда. Вообще в этом плане стало гораздо хуже с обновлением.

Теперь об альтернативе.

Гугл карты помойка. По сравнению с Яндексом. Неудобно. Не понятно интуитивно. Тупит. Постоянно просит включить ему какие-то разрешения. Хотя всё давно включено. Интерфейс корявее, по сравнению с яндексом. С маршрутами еще хуже чем у яндекса. Тебя находит еще хуже чем яндекс и 2гис.

2гис еще хуже. И просто мне не нравится. Главный плюс-офлайн карты. Которые в сто раз лучше чем у яндекса. Но весят. И тоже тупят. Разбирать объективно-очень много букв. (Но если будет интересно, готов прям провести тест, чтоб с пруфами. И без подписок и рекламы телеграмма.)

Еще кипяточек..

Несмотря на все недочёты и придирки, ЯндексКарты является лучшим приложением из доступных. Но как сказал классик -"шо то хуйня, шо это хуйня. Но обе эти две хуйни такие, шо я его маму ебал." Спасибо, что дочитали

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный навигатор не судьба установить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой? Конкретно для авто?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я же сказал нормальный. а не гугл и 2гис. Навител например, или osm
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже завтра проверю.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям сейчас скачаю и проверю сегодня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не идет на нем транспорт. Все в бета тесте. Про эфективность авто навигатора сказать не могу

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно на телефоне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например. На данный момент из тех ,что я знаю, ни с гугл ни с 2гис не могут конкурировать остальные. А гугл и 2гис с яндексом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто необходимо попробовать Osmand. А мне почитать отзыв
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сейчас скачаю и проверю сегодня

показать ответы