Ответ на пост «Яндекс Маркет, всё по-прежнему»

Подтверждаю комментарии, которые про то, что доп.деньги снимаются за Яндекс Плюс. Я сегодня за расширенный Яндекс Плюс в такси заплатила 37 рублей, и мне их вернули баллами плюса))).
Заметила, потому что не хватило денег на карте, и оплата переключилась на наличные. Так вот, пока были выбраны наличные - поездка стоила 684 рубля, я пополнила карту до этой суммы, переключила на оплату картой - и мне пришло уведомление, что недостаточно денег для списания 720 рублей. В итоге я добавила на карту ещё денег, и писалось 720 рублей.

Ответ на пост «Яндекс Маркет, всё по-прежнему» Обман клиентов, Цены, Яндекс Такси, Ответ на пост, Длиннопост

На скрине 721 рубль, потому что потом поменяла адрес, и сумма пересчиталась. Также на скрине видно, что количество начисленных баллов плюса соответствует сумме за Яндекс Плюс в чеках.

К сожалению, я не сделала скриншот суммы за наличные. Но есть история попыток списания в банке

Ответ на пост «Яндекс Маркет, всё по-прежнему» Обман клиентов, Цены, Яндекс Такси, Ответ на пост, Длиннопост

Чеки:

Ответ на пост «Яндекс Маркет, всё по-прежнему» Обман клиентов, Цены, Яндекс Такси, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Яндекс Маркет, всё по-прежнему» Обман клиентов, Цены, Яндекс Такси, Ответ на пост, Длиннопост

Получается, я оплачиваю подписку Яндекс Плюс, и также оплачиваю в такси дополнительные бонусы плюса со своей карты (при оплате наличными поездка стоит дешевле)
Просто оофигительно, я в восторге от такого кэшбека! (нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда при оплате наличными цена в приложении была ровно на эту сумму меньше?
У мменя стоял способ оплаты картой, но на карте не было денег. Пришло уведомление о том, что оплата изменена на наличные (водителю, а водитель сказал мне). Я зашла в приложение, увидела сумму 684 рубля за наличные, перевела эту сумму на карту и изменила способ оплаты. И в этот момент произошла попытка списания 720 рублей, что и отражено в скрине истории банка. Прошёл отказ, я открыла приложение, оплата всё ещё стояла наличные и сумма всё ещё была 684 рубля. Проверила баланс - на карте 684 рубля. Попробовала ещё раз - снова произошло списание 720 рублей, опять неудачно. И только потом я заметила, что сумма другая, перевела на карту ещё 36 рублей, и тогда оплата прошла.
В ссвязи с этим вопросы:
1) Почему сумма оплаты наличными на 5% ниже
2) Почему при попытке изменить способ оплаты сумма увеличивается без предупреждения, на экране смартфона отображается одна цена, а списывается с карты другая?
У меня уже была такая же ситуация с Яндекс лавкой, когда я сднлаоа заказ, мне высветилось сумма примерно 1800 рублей, я нажала оплатить, а с карты без предупреждения списали 2400 (я это также потом увидела в списания банка). Яндекс Лавкой я с тех пор не пользуюсь, а заодно и Яндекс Едой и Яндекс Маркетом, ну его нафиг такие отрицательные скидки. И никому не советую.
Теперь ткакая же история с Яндекс Go. Как по мне, это вообще незаконно.
Что скажете, @Yandex.Go ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, и третий вопрос: почему кэшбеклм вернулось 5%, если вы только что сказали, что подписчикам возвращается 10?
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс никак не увеличивает стоимость поездки — подписчик платит такую же цену, как и любой другой пользователь, но 10% ему возвращается в виде баллов. Что касается отдельной строчки в чеке, то это просто так технически оформляется кешбэк.


А если переоформляете заказ — меняете/добавляете точки/опции, цена пересчитывается. Она может стать как больше, так и меньше. На это влияет несколько факторов, например, количество желающих уехать, число свободных авто рядом, погодные условия и дорожная обстановка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда при оплате наличными цена в приложении была ровно на эту сумму меньше?
У мменя стоял способ оплаты картой, но на карте не было денег. Пришло уведомление о том, что оплата изменена на наличные (водителю, а водитель сказал мне). Я зашла в приложение, увидела сумму 684 рубля за наличные, перевела эту сумму на карту и изменила способ оплаты. И в этот момент произошла попытка списания 720 рублей, что и отражено в скрине истории банка. Прошёл отказ, я открыла приложение, оплата всё ещё стояла наличные и сумма всё ещё была 684 рубля. Проверила баланс - на карте 684 рубля. Попробовала ещё раз - снова произошло списание 720 рублей, опять неудачно. И только потом я заметила, что сумма другая, перевела на карту ещё 36 рублей, и тогда оплата прошла.
В ссвязи с этим вопросы:
1) Почему сумма оплаты наличными на 5% ниже
2) Почему при попытке изменить способ оплаты сумма увеличивается без предупреждения, на экране смартфона отображается одна цена, а списывается с карты другая?
У меня уже была такая же ситуация с Яндекс лавкой, когда я сднлаоа заказ, мне высветилось сумма примерно 1800 рублей, я нажала оплатить, а с карты без предупреждения списали 2400 (я это также потом увидела в списания банка). Яндекс Лавкой я с тех пор не пользуюсь, а заодно и Яндекс Едой и Яндекс Маркетом, ну его нафиг такие отрицательные скидки. И никому не советую.
Теперь ткакая же история с Яндекс Go. Как по мне, это вообще незаконно.
Что скажете, @Yandex.Go ?
показать ответы