Ответ на пост «Я у мамы самый умный!»

Вспомнил свою историю. Когда я был в первом классе и мы уже изучили цифры, но не числа, я шёл в школу, и, проходя мимо ларька, увидел рондо, как сейчас помню ценник 1200 ( был 1994 год ). В кармане была купюра 200 рублей и различная мелочь. В моей голове сразу сложились цифры, типа я могу дать монетку один рубль и эту купюру и мне дадут заветную конфету. Я еще аккуратно положил денежку на тарелку, что бы видно было, какие я цифры выложил и попросил рондо. Точно не помню, что мне говорила продавец, помню , что не ругалась и спокойно с улыбкой мне пыталась объяснить, потом еще женщина, которая за мной стояла стала ей помогать. Минуты через три я собрал денежку и пошёл дальше в школу. Конечно я был расстроен, в школе не стал рассказывать, а вот дома не выдержал и всё рассказал отцу. Помню как он тоже пытался мне рассказать про десятки, сотни и тысячи. Я сделал вид, что понял, но спать пошёл сильно огорчённый. Кстати, не знаю, из-за этого или нет, но, когда я курил, рондо была моей любимой конфетой, чтобы перебить запах табака.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем