Ответ на пост «Я тоже молчать не буду!»

Оох. Подержите мой йод. Срочная служба, ТОФ 1993г. ТАКР (Тяж. Авианесущий Кр-р), готовят к консервации. Из экипажа 900 человеков, остаёмся мы, 5 бедолаг (БЧ-5, ДЖ), для охраны и поддержания порядка. Стоим в ~ 2 милях от берега. Рядом с нами небольшое судно ПМ (экипаж 60 чел), питает нас (жилое помещение и КП с охраной 3 чел ) элекричеством. Ноябрь. Каюта на 4х. Отпление - один ТЭН в длину 20см. Из развлечений: Ночная охота на крыс с водолазными ножами, днём - болтали, да вдаль на берег смотрели, серое небо, дождь "чилима", ебучая сырость и холод, холод, и серая-серая тоска. Я рисовал, ручкой в тетрадке, поэтому наверно с ума и не сошёл. Про питание и гигиену это отдельная книга. Короче, один наш братишка, задружился на ПМке с фельдшером. И когда привезли очередную партию медикаментов, выменял у него 3л Йода.
Залетает в каюту с "ентой" банкой, тёмно-коричневый жидкости.
-Гуляем, парни.
-А чё эта?
-Это наш пропуск в рай.
-А..эмм...а как?
Технология: "Виски из Йода" Соорудили мы подобие самогонного аппарата, из 2х тазиков, чайника и миски. Кинули перед перегонкой лимонной кислоты. Часть йода белыми хлопьями осела на дно. Осветлили основу "вискаря" таксказать. Перегнали 1раз. Вышла желтомутная эссенция. Потом мы "ЭТО" пили. Кислота со вкусом йода. Пили: За здоровье, баб(которых мы на то момент не видели более года), будущий дембель, и ТД и ТП. Утром я проснулся о холода, жажды и жутчайшего бодуна. Иллюминатор был открыт, шел снег, мои товарищи спали. Мне тогда было 19.

Лига душнил - ДБНС

286 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соответствуют правилам портала