Ответ на пост «Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом»

У меня водительский стаж 22,5 года, но сказать, что я хороший водитель я не могу, потому что я нетерпеливая, часто превышаю скорость, перескакиваю из ряда в ряд, не умею чётко парковаться в маленькое место и соответственно раз 5-6 в год получаю штрафы. Все штрафы пока у меня были в 500 руб., но я их оплачиваю сразу же как получаю, со скидкой 50%.

В первое время как я стала самостоятельно водить машину я стабильно раз в год устраивала маленькое ДТП, без пострадавших, раза 4 въезжала в бампер переднему, пару раз задевала крыльями соседей при перестроении или троганье. А в последних двух ДТП уже не я была виновницей, а мужчины.

Но это всё зачин, а суть поста в том, что ни разу в жизни у меня не возникло мысли, звонить кому-либо (мужу, другу, сожителю, коллеге и т.п.) - я всегда сразу же звонила по телефону 02 или 112, а потом в страховую компанию. Может это потому, что я в Петербурге живу и у нас город высокой культуры, но за все мои 10 ДТП никто ни разу на меня голос не повысил - ни пострадавшие, ни виновники, ни ДПС. Всё было очень-очень корректно и вежливо.

Не вижу никакого смысла отпираться если ты виноват.

Чем вообще может помочь ругань, если ДТП уже произошло и надо попытаться максимально быстро оформить данную ситуацию и разъехаться?

Неужели женщины из вышеназванного поста не понимают, что своим криком и звонками мужьям только сами себя задерживают?

Ответ на пост «Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом» ДТП, Ругательства, Терпение, Вежливость, Ответ на пост

Вот в меня фольксваген кадди въехал - они виноваты, говорят "мы зачитались плакатом на заднем стекле и не успели затормозить" - я же не ругалась на них. Плакат был против повышения пенсионного возраста.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу